Рецензия на книгу Ну разве она не милашка? от asnow1

написал(а) рецензию20 марта 2019 15:07

Когда вульгарности поется ода

Увы, но эта книга с середины полностью меня разочаровала. Хотя, с самого начала стоило подозревать нечто в подобном духе, в духе дешевого чтива для домохозяек.
Данное произведение пропитано безвкусицей с самой первой страницы - безвкусица непосредственно в главной героине, которая выглядит, как продажная девица с автотрассы, ведет себя не лучшем образом и удивительно, но такое чудо хотят многие мужчины, что встречаются на ее пути.

По сюжету книги некогда богатая и влиятельная стерва - Шуга Бет, которая тиранила всю школу своими закидонами, измывалась над сводной сестрой , а ненавистного учителя английского, посмевшего сказать что-то против ее выпендрежей, обвинила в домогательстве и испортила ему карьеру, так вот данная дамочка растерявшая уже свежесть и красоту молодости, без денег, из-за прихоти отца, оставившая за спиной три брака, возвращается снова в свой сонный городок, на юге, который и оставила до этого, в комплекте с большим количеством врагов. Теперь главной героине остро нужны деньги, а тут завещание сумасбродной тетушки, в виде дорогой картины пришлось как нельзя кстати. Вот только многие в городке хотят свести с ней счеты и прежде всего изгнанный учитель, который стал знаменитым писателем.
Собственно на этом самое интересное и логически обоснованное в книге закончилось, начались свойственные обычным женским романам штампы - враги влюбляются, главная героиня прям с легкостью обходит все трудности, остальные жители городка перестают нормально соображать и превращаются либо в истеричек, либо в закоренелых тугодумов. Приключенческая линия, которая задавалась в начале книги сошла на нет. Теперь на первое место выходит героиня в узких топиках, с голым пупом, при виде которой все в обморок падают, то ли от желания, то ли от омерзения.

Книга читается легко, но это не логического повествования слишком много, мозг постепенно отказывается переваривать такое нечто искусственное , безвкусное и дешевое. Перечитывать роман явно не захочу.

@margaret_888 14 июля 2016
Замечательный любовный роман, здесь есть и затаившие обиду лучшие подруги, и не смирившийся с предательством бывший возлюбленный, и поиск наследства, и естественно, любовь между бывшим ...Читать далее
@maggie_mermaid 10 августа 2016
#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием.) "Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой." Неужели я закончила ЭТО читать. Любовные, а по совместительству еще ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 1 сентября 2020
Я не делала особых ставок на эту книгу, поскольку жанр современных любовных романов оставляет желать лучшего. Однако читать было забавно, этакая разрядка от сложных и ...Читать далее