Рецензия на книгу Дом, куда мужчинам вход воспрещен от oxnaxy

написала рецензию21 марта 2019 21:21

Дом, в который мужчинам вход воспрещён, оказался настолько ужасным местом для усталой путницы, что я настоятельно не советую его никому посещать. К тому же абсолютно глупые здесь условия проживания - ни один мужчина не может не то что войти в дом, а даже до двери не имеет права дойти. Начну, пожалуй, с банальной скуки - нечего здесь делать, даже интересный разговор ни с кем не завести. К сожалению, все постоялицы здесь - ужасно скучные дамы, которые иногда могут поведать свою "трагичную историю, после которой они поставили крест на любви". Может быть одна их них Вас и заинтересует на пару минут, а через те же пару минут быстро забудется. Ни одна из почтенных дам х не признает, что просто сдалась решила стать жертвой, так же проще объяснить всю свою неудавшуюся жизнь. Посему все они дружно маскируют свою слабость. Новой постоялицей, которая приехала практически в одно время со мной, оказалась Джульетта. К сожалению, отношения с ней не задались с самого начала - основной и главный её ориентир, её цель - дайте мне хоть какого-нибудь мужчину, за которого я выйду замуж. О чём с таким человек можно разговаривать?
История ужасно скучная, полная вздохов, выражений "обожепосмотрикакоймужчина", лицемерных отказов от того, чего на самом деле хочется, и прочего хлама. Очень похоже на маленький анонимный круг мужененавистниц, которые тайно бегают к тем, кого больше всех ненавидят, на свидания. Нет здесь ни глубины, ни интересных историй, а героини навевают тоску и желание встряхнуть и закричать "да хватит уже ныть, соберись!". Не тратьте время на эти зарисовки.

@alyonaivanishko21 марта 2019 23:24

Оооох, как я вас понимаю.. терпеть не могу читать про подобные распущенные слюни.. спасибо, что поделились)

@knabino4ka Оладья 10 февраля 2017
В далеком Париже есть дом под названием «Каза Челестина», заработавший очень дурную славу, а все дело в том, что там живут женщины, поставившие «крест на ...Читать далее
@tinuviel Рената 15 апреля 2020
Что-то я даже не знаю, что сказать. С одной стороны мне понравилась идея "дома без мужчин", а с другой - я не поняла посыла данной ...Читать далее