Рецензия на книгу Крыши Тегерана от AnfiskaBaeva

написала рецензию25 марта 2019 15:36

Очень интересно побывать в чужой стране читая книгу, еще интереснее путешествовать физически, я совместила два эти фактора взяв книгу «Крыши Тегерана» в отпуск в Эмираты.
Необычно читая о девушках в парандже видеть их перед собой или вместе с героями книги пить чай с финиками. Благодаря гармонии мира окружающего с миром книги мое знакомство с ней прошло, можно сказать, в формате 3D.
И хотя жизнь главного героя была отнюдь не безоблачна и жизнерадостна, что, наверное, уместнее было бы в отпуске, я в полной мере насладилась этой историей чистой, искренней любви и дружбы.
Вместе с Пашой я была на крыше и любовалась его возлюбленной Зари, там же я слушала его беседы с отцом и другом Ахмедом. Я побывала в его доме и познакомилась со всей многочисленной родней. И благодаря им я, кажется, лучше узнала целую нацию.
В книге очень ярко показан уклад жизни Иранского народа, их традиции, убеждения и взгляды. Меня поразила их эмоциональность, способность открыто выражать как радость так и скорбь. Наша нация хоть и славится бурным темпераментом, все же более сдержанна.
Я очень люблю наблюдать за чужим образом жизни в других странах, но далеко не всегда есть возможность в них побывать, от того особенно приятно, что есть книги, с помощью которых можно побывать где угодно.

#морскойбой

@bedda25 марта 2019 16:09

Мне тоже книга запомнилась своей атмосферностью)

@patootie Наталья 4 февраля 2015
Второй час ночи. В душе рождается подозрение, оно нарастает, мучит меня, с губ срывается шепот: «Нет-нет-нет! Пожалуйста, нет!», а в душе раздается пронзительный крик: «Зачем??!!» ...Читать далее
@mayakhliv Майя 3 марта 2015
Волшебная книга. Удивительная. Про любовь и дружбу,про верность и стойкость духа, про жестокость режима и людей, борящихся с ним. В ней сложно выделить главных героев, ...Читать далее
@bibi12 21 апреля 2015
#А1_2курс Честно говоря, начинать читать эту историю было немного страшно и непривычно. Обычно читаю произведения британских или американских авторов, поэтому привычен западный быт, и чего ...Читать далее