Рецензия на книгу Призрачный двойник от tori_ti

написала рецензию27 марта 2019 11:15

Рецензия на книгу Джонатана Страуда – «Локвуд и компания.Призрачный двойник»
[Совместное чтение]

Анна: Если вы думаете, что мы как члены команды Летучего Голландца, только раз в год (ну или месяц) получаем доступ к Интернету и выкладываем вам отзывы. То вы заблуждаетесь и чтобы убедиться в том, что мы не теряемся за горизонтом – смотрите наши личные аккаунты. Там мы более активны. Хах. А теперь о главной теме сегодняшнего разговора.

Тори: Как говорится, ничего не предвещало беды, когда я садилась читать очередную книгу из серии. Всё начиналось очень по-Локвудски: дом, призраки, агенты и их ситуация которая выходит из под контроля, где они находятся мягко говоря в жопе, но наша бравая троица как всегда выкручивается из неловкой и щекотливой ситуации.
В сюжетную линию вводят нового персонажа - Холли Монро - воплощение женственности, элегантности, и правильности. Все парни, конечно кроме Черепа (его сложно назвать парнем, это кусок скелета вроде как), были в восторге от неё, ведь она буквально нянчилась с ними. Всегда делала всё, чтобы им угодить. В том числе и для Люси.

Анна: Введение Холли в сюжет вызвало у меня шквал негодования. Меня очень сильно триггерило со всей этой ситуации и «самостоятельности» Локвуда. Но тем не менее, неприятной Холли мне казалось ровно до того момента, пока она не начала дразнить Люси тем, что у той на лице написано: «Да, мне нравится Энтони Локвуд, но только ему не говорите. Ок, да?». До сих пор думаю, что Холли послужила спусковым крючком для того, чтобы Люси полностью раскрылась как очень хороший и сильный агент.

Тори: Если честно, у меня горело от Холли Монтро, мне не нравился этот персонаж. Мне не нравилось, что она пыталась сместить Люси и занять ее место.

Анна: Но она не пыталась. Хотя, изначально, можно так подумать.

Тори: В этой серии Люси совершенствует свой дар, она переходит на новый уровень, и теперь кроме черепа она пытается общаться с другими призраками. Иногда это выходит хорошо, а иногда это приводит к смертельной опасности. Думаю с этой серии можно официально признать статус Локвуда, как героя-суицидника. Он и правда отбитый. Именно эта его черта приводит мысли Люси не в самое хорошее русло.

Анна: И вот только с третьей книги она согласилась со мной с тем, что у этого парня имеются серьезные суицидальные наклонности. Ахаха. На самом деле это одна из самых жутких книг за всю серию. Я вас уверяю, когда вы будете читать о ситуации в торговом центре и до конца – вам будет жутко. По крайней мере, мне в три чса ночи было не до смеха.

Тори: Меня очень умиляли моменты, когда Люси и Локвуд действовали вдвоем. То есть, если с чувствами Люси все было понятно, то с Ловудом творилась непонятная хренотень. Вот серьезно, хотелось кричать: «Чувак поясни за дело!»

Анна: Я чувствую то же самое, бро. Ох, если не даст соврать наша переписка, то я буквально верещала с каждого тонкого намека. А вы знаете, что Страуд умеет очень тонко намекать? Мне кажется, это даже были мне намёки, но моей страждущей фантазии этого было вполне достаточно. Думаю, это книгу стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы прочитать остальные две. Ахаха. Увидимся в следующем отзыве. Совсем скоро. А может быть и нет.

Анфиска (@anfiskabaeva)27 марта 2019 16:40

Спасибо, что воскресили мои впечатления о книге. Очень мне понравилась эта серия, надо последнюю часть прочитать!

@AnfiskaBaeva, очень рада) А Вы не читали?

Анфиска (@anfiskabaeva)28 марта 2019 17:49

@tori_ti, еще нет. Когда читала серию, последняя книга еще не вышла, а сейчас с играми читаю что скажут ))

@AnfiskaBaeva, последняя самая самая из серии, нет такого что бы конец слили)

Анфиска (@anfiskabaeva)2 апреля 2019 9:02

@tori_ti, все! Сегодня же прочту!

@e.starinova Евгения Старинова 17 октября 2015
Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет? Все три книги очень понравились. Захватывающе,не ...Читать далее
@loki 27 сентября 2017
Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 6 мая 2018
Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё ...Читать далее