Рецензия на книгу Как ходить в музей. Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимся от OlgaKondrashova

написала рецензию28 марта 2019 13:34

#сапер
Иногда хочется почитать что-нибудь интересное для расширения кругозора, но не скучное и многотомное, а что-то необычное... Вот мне попалась книга о казалось бы обыкновенном деле, а именно о том, как ходить в музей. В музей с разной периодичностью ходят практически все. В книге множество советов как извлечь максимум пользы из таких походов и приятно провести при этом время. Хотя в основном речь идёт о казалось бы простых и очевидных вещах, но когда они собраны вместе и легко приподнесены, то становятся ценными указаниями для новичков и не только. Прочитав книгу, можно смело отправляться в ближайшую картинную галерею или выставку и проверять советы на практике. Думаю посещения станут интереснее и информативнее, особенно для новичков в мире искусства. Всем советую к прочтению данную книгу.