Рецензия на книгу Песнь Сюзанны от chupacabra

написала рецензию31 марта 2019 16:29

Ну что же, я все ближе к Башне, все ближе к разгадке, и это прямо завораживает.

Эта книга не показалась мне прямо бомбически интересной. Да, она неплоха, но в ней нет надрыва, нет эмоций, которые бы затянули. И на фоне предыдущих, она воспринимается как дополнение, которое можно было сделать короче и просто поместить в предыдущие.

Хотя само название кстати очень красноречиво. Здесь все больше Сюзанны, Миа....И их постоянные диалоги и терзания - это основа. Казалось бы, что в них может быть интересного, но нет - это целый мир. Здесь ты ищешь понимания... И странно, но я наконец поняла Миа. Если раньше у меня к ней был только негатив, то теперь она открылась совсем с другой стороны. Мать, которая просто хочет, чтобы ее ребенок родился. Она всего лишь хочет быть матерью, иметь право носить это звание.

Относительно остальных персонажей - в который раз автор все запутал. Герои, места, время, снова все перевернулось в моем сознании. Порой, читая, я даже думаю, может нужно что-то принимать, чтобы это структурировать и спокойно воспринимать)

Единственным сильным ляпом, который вот прям подорвал мою веру в эту часть - стало появление самого Кинга. Не знаю, слишком все какое-то наигранное, неправильное. И он явно не тот, о ком я хотела читать. Написал книжку - уйди в сторонку.

И напоследок добавлю, что частично слушала книгу в аудио. Так вот, песни в исполнении Волкова - это очень круто, и советую всем. В очередной раз поняла, что только в его устах Башня звучит интересно.

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Да, Волков крут

@jasa_anya Анна . 28 июня 2020
Воу, я сделала это. Остался один шаг, я уже вижу финишную прямую, Башня практически рядом. Вообще, так случилось, что я начала читать, отложила где-то на ...Читать далее