Рецензия на книгу В списках не значился от Ly4ik__solnca

написала рецензию9 апреля 2019 7:19

Как много в нашей жизни случайностей! И как порой они бывают безжалостны! Ведь случайно попал молодой лейтенант в Брестскую крепость, уехал туда, хотя был выбор остаться в училище. Не думал он, как и никто тогда не думал, что страна, подписавшая Акт о ненападении, может его нарушить. Но случилось то, что никто не ожидал. 22 июня 1941 началась война... И оказавшись в самой "горячей" точке на карте Советского союза, он не растерялся. И пусть он не успел поступить в распоряжение к командованию, он исполнял то, что предписывали ему исполнять его честь, совесть и долг перед Родиной. Крепость не сдалась, она сопротивлялась до последней капли крови! Да были предатели и перебежчики, но не нам их судить. Ведь там действительно было страшно и горько! Когда ты не знаешь не только о том, что будет дальше, а даже то, что происходит вокруг и сейчас. Когда неприятель, пытаясь подорвать веру, дает ложную информацию о военных действиях. Когда боеприпасы и питание кончаются на глазах. Когда твои товарищи гибнут один за другим, а ты спасенный то ли случаем, то ли судьбой, все провожаешь и провожаешь их. Это, действительно, подвиг! И этот подвиг будут помнить следующие поколения!

Энди Дюфрейн (@dufrein)9 апреля 2019 11:00

Могу ошибаться, но Сталина предупреждали что немцы подходят к нашей границе, но он не верил, что на нас могут напасть.

@alyonaivanishko9 апреля 2019 14:20

@Dufrein, из уроков по истории помню такую вещь, что Сталин в своих доводах ссылался на отслеживание цен на мех и тёплую одежду. Т.к. если фашисты хотели напасть, то им нужно было подготовиться к зиме. Что упустил Сталин - что план был Блицкриг.

Энди Дюфрейн (@dufrein)9 апреля 2019 15:06

@alyonaivanishko, хотя самонадянно, быстро захватить такую большую страну

@alyonaivanishko9 апреля 2019 15:55

@Dufrein, ну так они с Первой мировой, вроде, пытались)) в их умах там уже всё получилось))
Да, если что, по истории у меня твёрдый тройбан))

Энди Дюфрейн (@dufrein)9 апреля 2019 17:07

@alyonaivanishko, у меня пять в школе, в институте тоже три, так что не нам, бездарям , рассуждать)))

@littlebitfoggy 10 декабря 2013
Я не люблю фантастику и домыслы. Нет, не так. Я не люблю фантастику и домыслы на реальных событиях. Инопланетяне, марсиане, война планет - пожалуйста. А ...Читать далее
@juchide Виктор Мамбетов 11 декабря 2013
Моя рецензия по все же недалеко отойдет от всей той массы впечатлений, которую оставила эта книга на большинство читателей. Прочитав аннотацию и парочку отзывов на ...Читать далее
@id112779182 18 марта 2014
Тяжело написать рецензию к такой книге. Жуткое описание войны, страшное описание. Прочитанное всё еще не укладывается в голове и ярко вспоминается. И как описан русский ...Читать далее