Рецензия на книгу Приморская академия, или Ты просто пока не привык от chupacabra

написала рецензию15 апреля 2019 0:28

Это было быстро, а от того не так уж и болезненно. Но в остальном....эх....лучше бы промолчать....

Итак, барон, две дочки, бесплатный набор в магическую академию, это данные на вход. Что же должно получиться на выходе? С одной стороны это наше неизвестное, а с другой - книга до банальности проста, в ней нет интриги и прочего, ты уже в начале знаешь завершение.

Что же еще есть в нашей прекрасной системе? Механизмы - прекрасная команда одной из дочерей барона. Кстати да, в основном мы говорим о самой младшой - рыженькой бестии. Ее команда - это 4 парня, 1 девушка, и еще один парень-собственность. Все они странны для меня. Слабо я верю в то, что если баба тебя бесит, то ты будешь терпеть. А Рыжая даже меня раздражала. Автор почему-то решил сделать из нее милую такую девочку-куколку, хлопающую глазками, но при этом еще и все время намекал, что она с мозгом. А я при этом постоянно делала лицо-ладонь. Марко, та самая собственность, прям загадка века. Правда уже в начале становится понятно в чем соль, а в конце так и просто хотелось кричать, что Рыжая тупая.

Но и дальше, что же мы имеем под управлением? Конечно же Академия, куда попадают герои. Знаете, мне не хватило ее. Была история о том, как ребята добирались, была история о небольших шалостях, и времяпрепровождении, но вот самой Академии не было. Хотя судя по названию, я все таки хотела именно ее, и по правде говоря поэтому и начинала читать.

Все что после паука, мне хотелось забыть. Это был какой-то ненужный трэш. А в конце все уже стало на столько понятно, что недальнозоркость Рыжей просто убивала. И получилось какое-то послесловие в послесловии. Мне было странно, автор уже вроде бы все сказала, но все не уходила и не уходила, все добавляла и добавляла...Перебор.

И да, такой бесящей героини я давно не встречала. И так часто глаза я тоже не закатывала. И ладонь не подносила к лицу на столько периодично.

Я расстроена. Так рыжих бестий мне уже давно не поганили.

#сапер

@lorantalassa9 сентября 2021 6:40

Самое забавное, что по моему мужчинам и нравится когда их бесишь. Я вот мужа 17 лет бесила, так бесила, что аж женился. Говорит спас человечество и принято удар на себя.
Про паука действительно пакостно получилось, и история ушла куда-то не туда, но по моему это не самый худший ромфант который мог бы быть

@lorantalassa Калейос 12 сентября 2021
Самая главная информация – этот ромфант не самый плохой из тех, что мне доводилось читать. Да, все как всегда предсказуемо, главная героиня иногда раздражает , ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 30 января 2022
Бойкость главной героини меня ошарашила буквально с первой же главы. А уж когда она открывала рот, дабы начать длинный монолог по поводу чего угодно, правда, ...Читать далее