Рецензия на книгу Навсе...где? от nuta2019

написала рецензию17 апреля 2019 17:32

#сапер [второй круг 5 мина]

Что? Где? Когда?
Что можно ожидать от фентези, в котором герои способны путешествовать сквозь пространство и время? Обязательно временную петлю, опасность изменения исторического хода событий и наверняка множество приключений. Приятным открытием оказалось то, что команда «Искушения» может попасть даже в сказку или миф, если они хорошо продуманы и имеют подробную карту.
Где же будут развиваться события истории, при таких широких возможностях? Гавайи! Мне так мало о них известно, что краткий экскурс оказался весьма любопытен, особенно учитывая, что для выдумки имеются вполне себе подходящие исторические предпосылки.
Когда всё происходит? Во второй половине XIX века. И это здорово, широкие возможности для творческой фантазии и для приключений, ведь уже есть огнестрельное оружие, подковёрные интриги, козни и замыслы, но нет всяких суперагентских гаджетов, интернета и современных антитеррористических организаций.
Но анализ романа без ещё одного вопроса не будет полным. Как? Любопытно, весело, местами наивно, иногда несколько запутанно, но в целом приятно. Сами события иной раз не соответствовали диалогам. По итогам беседы Никс с отцом и и иными членами команды я абсолютно не была способна понять что же дальше, а когда они приступали к действиям, совсем не представляла чё к чему они вытворяют.
Мне кажется, это тоже будет вводной книгой в серии, если доходы издателей дадут такую возможность. Все предпосылки для этого есть, финал позволяет переместить всех на новую карту событий и фантазировать дальше. И я бы с удовольствием последила за их будущим. Или прошлым.

v v (@vandal)17 апреля 2019 20:20

Очередные попаданцы или путешественники во времени? м?

@vandal, путешественники)))

@tanyhtel Татьяна 17 декабря 2021
#школа_декабрь_2 #сказочные_ленивцы (книга про авантюриста) Рецензия получилась не в совсем обычном моем стиле, но этот эксперимент тоже имеет право на жизнь. Итак, мои впечатления. В ...Читать далее