Рецензия на книгу Пурпурные реки от milenaya

написала рецензию24 апреля 2019 10:08

Вот это я понимаю маленький городок со своими скелетами в шкафу, вот это я понимаю работа полиции, вот это настоящие детективы. Несмотря на то, что книгу мне подсказала @beshenaia как подходящую к теме в игре #сапер и тем самым загубила интригу на корню, мне все равно очень понравилось, Света, спасибо за наводку.

Читатель пытается угнаться за двумя полицейскими сразу, а поверьте, повествование так бурно развивается, что порой сделать это очень не просто. Детективы ведут параллельные расследования и по итогу вместе раскрывают страшную тайну небольшого городка Гернона. Задумка злодейства отменная, убийства масштабные, сама история впечатляет.

Отдельно напишу про сыщиков, наконец-то, никаких догадок, четкая и слаженная работа. Кордоны на дорогах, огромный штат полицейских, слежка, масштабные опросы свидетелей, ух, вот так должна работать полиция. А главный следователь, любо-дорого посмотреть, настоящий мужчина (Харри Холе, прости).

Всем моим дальнейшим маленьким городкам и их скелетам придется постараться, чтобы дотянуться до планки Пурпурных рек. Гранже, аплодирую, я отлично провела время.

Честное слово, я не специально!

@milenaya24 апреля 2019 11:33

@beshenaia, верю)

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 апреля 2019 11:56

Смотрел фильм, но многое там путано, хочу прочитать книгу. Вы не смотрели экранизацию?

@milenaya24 апреля 2019 12:05

@Dufrein, нет не смотрела, но на выходных планирую, очень интересно как экранизировали)

Энди Дюфрейн (@dufrein)24 апреля 2019 12:14

@milenaya, тогда скажете, что интереснее, а главное логичнее)

@neveroff24 апреля 2019 21:47

@Dufrein, в фильме многое изменено, включая личности главных героев. и на мой взгляд изменено в худшую сторону.

Энди Дюфрейн (@dufrein)25 апреля 2019 8:00

@neveroff, признаюсь, я не все понял в фильме, в книге лучше объяснено откуда взялась сестра?

@neveroff25 апреля 2019 8:29

@Dufrein, ну, у меня вопросов не осталось после чтения. Но каждый же на свое обращает внимание))

@viktoriya Виктория Касаткина 6 апреля 2014
Прочитала книгу на одном дыхании! Затягивает невероятно. Действительно качественный триллер. Это вторая книга писателя, которую я прочитала (первая была "Пассажир". Советую всем!). Гранже очень четко ...Читать далее
@ptaxy Евгения 21 августа 2014
Книга жесткая, жестокая. Вглядываешься в нее и понимаешь, что не все так красочно в чистенькой Европе, как нам "впаривают" со всех экранов. Нет той сказочности, ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 31 августа 2014
Давно и прочно блюду традицию - перед любой поездкой иду в книжный, дабы прихватить что нибудь для безжалостного убийства времени в пути. И вот, по ...Читать далее