Рецензия на книгу Тело, еда, секс и тревога. Что беспокоит современную женщину от skerty

написала рецензию25 апреля 2019 18:11

Худеть чтобы быть здоровым или модным?

Эта книга не пособие и не учебник с советами о том, как полюбить и принять себя. Здесь нет каких-то рекомендаций. Задан вектор направления, а куда двигаться дальше решайте сами.

Выделю основное:

*чужое тело не ваше дело. Не проецируйте свои комплексы на других. Вы не знаете, почему у человека лишний вес и доставляет ли он дискомфорт

*есть множество причин набора веса и чаще всего это не лень, а защитная реакция организма на сильный стресс, трагедии. Еда воспринимается, как способ защиты или успокоения. Так же набранные кг могут быть защитной броней

*целлюлит не самое страшное, что есть в этом мире. Производители антицеллюлитных средств умело играют на ваших страхах

*существует термин «инстаграмная депрессия» - когда насмотревшись на красивых и благополучных людей мы начинаем сравнивать себя с ними и страдать, что в нашей жизни все не так

*навязчивые мысли о форме и размере тела помогают убежать от себя. Когда вы заняты поиском очередной диеты и подсчетом калорий, нет времени погрузиться в себя и подумать, о чем мечтаешь и чего на самом деле хочешь. Это способ не оставаться с собой наедине, так же, как и бесконечный просмотр сериалов, бесконтрольный шопинг, запойное чтение и др.

*одержимость здоровой едой уже считается психическим расстройством

*70 % женщин не испытывают вагинальный оргазм и это нормально.

Здесь много отсылок на различные статьи и книги. Было ощущение, что читаю курсовую или диплом на тему женских тревог. На протяжении всей книги чувствовалось, как у автора накипело, наболело. Читала и представляла, как дымилась клавиатура, когда писалось о чем-то самом накипевшем.

Не гонитесь за модой, слушайте свое тело, будьте благодарны за то, что оно выполняет свои функции. Ваше тело – ваше дело. Гармонии вам с собой миром.

#бумажный_марафон

@alyonaivanishko26 апреля 2019 14:40

Сколько раз слышу уже про вагинальный оргазм, столько же раз у меня и шок.. и каждый раз мысль - может они просто не умеют?

Рената (@tinuviel)26 апреля 2019 15:09

@alyonaivanishko, наверное кто-то и не умеет, а вообще это зависит от индивидуального строения организма.

@lora-art26 апреля 2019 15:19

@alyonaivanishko, не умеют кто? Женщины? Мне кажется, что тут не умеют мужики как раз)

Про целлюлит. Понятно, что не самое страшное. И мне кажется, что тут виноваты не производители антицеллюлитных средств. Целлюлит настолько обмусолен всеми барышнями в СМИ, что тут уже деваться некуда...

Рецензия интересная. Но я такие книги читать не люблю. Мне вот хватает вот таких тезисов)

@alyonaivanishko26 апреля 2019 17:29

@tinuviel, мне вот именно это и дико - какие именно строения? Насколько помню биологию, нервные окончания у всех сконцентрированы +/- одинаково, да, у кого-то они чуть более или менее чувствительны, но они там есть!

@lora-art, ну я всё-таки рассуждаю гипотетически и из парадигмы, что при равных обстоятельствах у одной есть оргазм, а у другой нет)) ведь именно в этом посыл, а не в том, что одни мужчины умеют, а другие нет)))

Яна (@skerty)27 апреля 2019 6:20

@alyonaivanishko, все зависит от строения клитора, ведь он не только снаружи, часть его внутри и именно его считают точкой наслаждения. У большинства женщин изнутри до него не добраться )))

Яна (@skerty)27 апреля 2019 6:22

@lora-art, так СМИ и производители средств на этом хайпят ))))) мы же женщины падкие на всякие штучки

@alyonaivanishko27 апреля 2019 9:57

@skerty, какие страшные вещи я узнаю))

Яна (@skerty)27 апреля 2019 10:00

@alyonaivanishko, такие анатомические нюансы )))

Яна (@skerty)27 апреля 2019 10:02

@alyonaivanishko, а бедные женщины думают, что какие-то не такие и фригидные, имитируют, страдают. А мужчины не в курсе, где надо потеребонькать :D

v v (@vandal)27 апреля 2019 10:37

@skerty, бедные мужчины((

Яна (@skerty)27 апреля 2019 10:49

@vandal, и не говорите, стараются, изворачиваются, а вон оно как все

v v (@vandal)27 апреля 2019 11:00

@skerty, ага, крехтят над бренным телом, а всё вот так

Яна (@skerty)27 апреля 2019 11:15

@vandal, у кого какие предпочтения :D

@katya27 апреля 2019 12:14

я недавно прочла книгу про оргазмы, так что ждите рецензию, там как раз про то, что вагинальный оргазм для избранных, а не для всех)

Яна (@skerty)27 апреля 2019 12:27

@katya, а как книга называется? "как хочет женщина?"

Яна (@skerty)27 апреля 2019 18:36

@katya, подожду рецензию )

@oxnaxy Кровь с коньяком 7 мая 2019
#книжный_марафон Ох, как же много беспокойства. Не ждала от книги ничего нового и удивительного и (наконец-то!) ошиблась. Эта книга - прекрасный мотиватор к дальнейшему исследованию ...Читать далее
@katya 30 июня 2019
«Теперь не одежда шьется под человека, а человек должен подогнать свое тело под одежду, под размеры лекал потогонных китайских фабрик.» Последнее время я много читаю ...Читать далее