Рецензия на книгу Малефисента. История истинной любви от Lilian97

написала рецензию26 апреля 2019 17:42

#свояигра (Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 10)

«История имеет свойство повторяться»

Помню, как в детстве любила сказку «Спящая красавица» и одноименный диснеевский мультфильм. Как же я ненавидела Малефисенту. Глупая я была… Ведь злодеями не рождаются, а становятся.

Здесь мы узнаем предысторию Малефисенты – необычной феи, сильной и храброй, но несчастной. В этой обработке знакомой с детства сказки злодеем является вовсе не она, а жестокие люди, готовые предать любовь ради власти, богатства и прочих благ. Но даже злоба и жажда мести не сумела очернить душу Малефисенты, ведь в её сердце еще оставалось добро и самое главное в жизни каждого человека – любовь. Любовь к близким и родным людям, которые примут тебя любым.

Фильм «Малефисента» мне все же нравится больше, чем эта книга (что вполне необычно для меня), здесь есть моменты, которых нет в фильме, но такой красочной картинки, как там, я здесь не нашла. Но, во всяком случае, прочитав книгу, я вновь вспомнила эту красивую и добрую историю в новом прочтении (что нравится мне даже больше, чем изначальная версия), где любовь вновь преодолевает все преграды к счастью.

«И Аврора стала тем единственным человеком, который напомнил мне о том, как важно иметь семью и друзей»

@laramir22 Лариса 29 мая 2014
Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда ...Читать далее
@prika Аленка Прика 29 мая 2014
Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот. Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 мая 2014
Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу ...Читать далее