Рецензия на книгу Время всегда хорошее от loki

написала рецензию29 апреля 2019 16:07

#бумажный_марафон

О, как я страдаю, когда пишу-пишу рецензию и случайно обновляю страницу, ну что ж, в этот раз придется писать быстрее, а не растягивать на 3 часа, а потом обновлять.

История, произошедшая в этой книге, не нова, уже сколько было сюжетов про смену тел или переселение в прошлое-будущее, но несмотря на это, я получила удовольствие и почти все время улыбалась.

Да, сразу было как-то странно читать про 2018 год и видеть там "комики" и сворачивающиеся в трубочку телефоны, в конце концов, авторы же писали эту книгу не так давно и такие сильные изменения не могли произойти за такой срок, ну да ладно, примем это как данность и идем дальше.

Самым важным в этой книге для меня стало понимание того, как много может сделать человек, когда освобожден от условностей. Когда плевать на то, что люди скажут, когда плевать, что 38 - это уже пора оборачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища, когда плевать на красный галстук и на пасхальный кулич. Когда ты делаешь поступки относительно своего внутреннего понимания ситуации, это и есть самый верный ответ. Ситуация в 80-ом не решилась бы вот так вот, если бы туда не попал человек, хотящий света от окна. А ситуация в 2018 не решилась бы без стремления и желания быть человеком, а не прятаться за экраном, как бы ни был хорош этот экран, сколько бы он не приносил комфорта.

Поменяться местами с другим человеком иногда бывает очень важно не только для того человека, чтобы помочь ему решить его проблему, но и для тебя, чтобы увидеть, что бывает по-другому и что-то изменить в себе.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 августа 2014
Я зашлась в бешеном восторге, мне хотелось верещать и топать ногами, эмоции распирали так, что, казалось, будто я воздушный шарик, переполненный водой, и сейчас просто ...Читать далее
@etapoid Лена 14 апреля 2015
Невероятно крутая и обалденная книга! Есть два периода времени, недалекое прошлое и близкое будущие и самое занимательное, что я сейчас в 2015 помню как было ...Читать далее
@yult Юлия Щорс 19 апреля 2015
На одном рейтинговом книжном ресурсе эта книга была отмечена как одна из самых читаемых среди мужчин в 2014 году. Стало сразу же жутко интересно, да ...Читать далее