Рецензия на книгу Прикосновение от 43211342

написала рецензию29 апреля 2019 20:10

☢ «Ржавчина – рыжая, пол – белый, а у радиоактивной пыли цвет боли».

☢ «Каждый из нас становится жертвой, как только делает жертвой другого. Каждый из нас служит инструментом, чтобы причинять боль другому и себе самому».

☢«– Но ведь надежда существует. Художник творит, не обращая внимания на страдания».

Жизнь ценой в прикосновение...

Одно прикосновение - и ты заразен.

Одно прикосновение - и в смертельной опасности все, кто вступил с тобой в контакт.

Что чувствует человек, чья жизнь сломалась из-за случайного прикосновения к смертельной радиоактивной пыли?

Радиация - защищены ли мы от нее? Или истинный уровень угрозы скрывают от общества?

Супругам Барни и Карен придется все узнать на собственном горьком опыте.

Однажды они стали жертвами радиоактивного заражения. Всего лишь одно прикосновение — и смертоносная зараза проникла в их дом и во все остальные дома, куда они заходили.
Они стали изгоями в своем городе, в семьях своих близких и соседей.
И самое страшное — именно сейчас, когда их жизнь на волоске, Карен, после многих неудачных попыток узнает, что она беременна...

@alyonaivanishko29 апреля 2019 20:57

Не хочу вас разочаровывать, ибо сама не читала других книг, кроме Элджернона и Миллиган, но на все остальные его книги отзывы в лучшем случае нейтральные, а, как правило, негативные..

Tatyana (@43211342)11 мая 2019 22:42

@alyonaivanishko, вы знаете, после этой книги и такого впечатления от нее, мне тяжело было начинать "Пятую Салли", так что пока отложила до лучших времен ))

@terumi Анастасия К. 16 ноября 2017
«Прикосновение» - это книга о том, что по несчастливой случайности может случиться с каждым из нас. Радиация. Казалось бы, после Хиросимы и Нагасаки, после Чернобыля ...Читать далее
@xeniasheleg Ксения Шелег 21 января 2018
Захватывающий роман, который заставляет переживать, думать, анализировать духовные и физические потребности, позволяет рассмотреть почти все грани человеческого отчаяния и проникнуться трагедией жертв радиации. После прочтения ...Читать далее
@lanalana 23 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки Морально очень тяжёлая книга. И страшная. Не потому что о радиации. Потому что о людях. Об их жестокости и эгоизме. Причём эгоизмом пропитаны ...Читать далее