Рецензия на книгу Помолвка по расчету. Яд и шоколад от Tirastell

написала рецензию29 апреля 2019 22:45

Валар моргулис!

С большой настороженностью девочка относится к подобным книгам, потому что на середине истории всё ожидаемо скатывается к слащавому “люблю-не-могу” и читать становится крайне тяжело. Аннотация также доверия не внушала, крайне слабая и не предвещающая интересного сюжета. Спасибо автору за разумную, адекватную, с характером героиню, умеющую сдерживать свои эмоции. И отдельное спасибо за любовную линию, которая стоит за основным сюжетом и не заливает розовыми соплями первый план. Читать приятно.

“Леди — это не только кровь и манеры, говорила тетушка. Благородные люди становятся таковыми не из-за длины родословной, а по состоянию души. А те, кто славен лишь родом, — породистые.”

Лианон - девушка из знатного рода Дэрвогелл, от которого осталась лишь тень прошлого благородства решается на крайне бесчестный для ее статуса старшей дочери поступок. Наглый, эгоистичный и недостойный истинной леди. Но только такой путь может сулить личное счастье. Она бежит из родительского дома и, как только становится “самостоятельной”, оказывается втянутой в карусель обстоятельств, интриг, предательства, новых знакомств, неожиданных проблем и крайне важных дел.

Очень приятная магическая составляющая, ненавязчивая, милая и продуманная. В целом книга получилась легкой, увлекающей, хоть и предсказуемой. Девочка довольна.

Валар дохаэрис!

#играпрестолов

Александра (@suuushi)29 апреля 2019 22:47

Это вне серии? Я бы почитала после твоей рецензии)

Tira (@tirastell)29 апреля 2019 23:29

@suuushi, да, прекрасно, что вне серии)

@bepeck Алена 23 апреля 2019
Еще один любовный роман из области «будем вдаваться в подробности о мебели, завитках на пироженках и чуть-чуть о любви». Вообще мне подобные книги нравятся гораздо ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 апреля 2019
Лианон Дэрвогелл – девушка благородных кровей. Казалось бы, живи не знай печали, ты же дочь и родители за тебя все решат. Но воспитанная тетей и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 апреля 2019
Если вы ищете розовое любовное нечто, то вам не сюда. Любовь в книге занимает далеко не самое главное место, как к сожалению, и мечта Лианон ...Читать далее