Рецензия на книгу Дальний умысел от Fox_

написала рецензию30 апреля 2019 20:55

Открывая эту книгу, я ожидала совершенно другого. С самого начала этот роман у меня пошел тяжеловато. Читать было скучновато, хотя динамика развития сюжета очень стремительная. Несмотря на то, что книга юмористическая, у меня она не вызвала улыбки, да и вообще не зацепила.

Автор показывает в сатирической форме реалии книжного мира. Что на рынок попадают только модные и пользующиеся спросом товары. Вроде логично, но не совсем справедливо. Ведь не все шедевры можно увидеть с первого взгляда. Да и кто знает может то, что не оценили критики и литературные агенты, оценят обычные люди?

Литературному агенту Френсику присылают рукопись. Она, откровенно говоря, не самого приличного содержания, про любовь старой женщины и молодого юноши. Ее решаются издать, но тут возникает проблема. Издатель требует, чтобы автор книги давал интервью и различные пресс-конференции, но писатель не желает открывать своего имени. Терять большие деньги из-за того, что автор не хочет быть узнанным, Френсик не желает. Он решается ввязать в авантюру, которая потянет за собой массу различных проблем.

Если первая половина книги просто скучноватая, то вторая лично мне показалась бредом. Финал тоже какой-то скомканный.

#сапер (Книга с автором мужчиной)

@set Светлана 18 июня 2015
Автор стал для меня приятным открытием! Читать это произведение было одним сплошным удовольствием. Ничего лишнего, все практически идеально, что даже не верится в такое чудо. ...Читать далее