Рецензия на книгу Помолвка по расчету. Яд и шоколад от chupacabra

написала рецензию2 мая 2019 11:54

"- Здравствуйте, леди, - негромко произнес Сагерт и улыбнулся. - Я принес вам котенка.
- Здравствуйте, - легко отозвалась Лиа. - Спасибо, котенка мне очень не хватало."

Это прям девочково-расслабляющее фэнтези оказалось. И знаете, именно такого и не хватало. Чего-то, что можно читать с пледом и чаем, мечтать и не думать о плохом. Я удивлена, но мне и правда понравилось все своей легкостью.

Итак, Лианон. Шикарная женщина, что еще тут скажешь. Нет, правда, мне она понравилась. Не тупая, без каких-то сильных заскоков, живая даже какая-то. В ней очень много было от реального человека, которому свойственно ошибаться, любить, делать глупости и прочее. И да, мне очень понравился момент с удачливостью Лиа, автор красиво это списала на благословение. А ведь только хотела придраться!
Но, честно говоря, полюбилась мне эта героиня после того, как она смогла сложить а и б вместе. Помните эпизод с охранником? Я сижу такая и думаю, о, сейчас начнется эпопея как с Леди Баг и Супер Котом. Типа никто ж не догадывается. И тут Лианон бац и раскрывает все. Да, после этого я сдалась, после этого я всецело болела за эту женщину.

Лорд тоже в принципе интересная личность и не хочется его как-то очернять. Пусть будет. Да, пусть в принципе существуют такие мужчины, которые могут любить и оберегать, пусть. Ведь их скоро станет меньше, чем вымирающих животных, и придется их тоже заносить в какую-то книгу.

Относительно сюжета....Я не могу сказать, что кроме любовной еще какая-то линия была раскрыта. Это скорее наброски. Но при этом, и не хотелось иного. Книжка про любовь - ну и хорошо. А рассказы на фоне, пусть будут, они только сильнее открывают героев.

И наконец кондитерская. Блин, ну вот почему у нас нет таких конфеток? Скушал и хорошее настроение, скушал и тревоги ушли прочь, а там еще одна и бодрящее настроение тоже гарантировано. Сказка, да и только. Но, как бы там ни было, мне очень понравилось то, как автор показала любовь Лианон к своему делу. Невольно и у читателя загораются глаза, и хочется тоже магичить и творить.

@bepeck Алена 23 апреля 2019
Еще один любовный роман из области «будем вдаваться в подробности о мебели, завитках на пироженках и чуть-чуть о любви». Вообще мне подобные книги нравятся гораздо ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 25 апреля 2019
Лианон Дэрвогелл – девушка благородных кровей. Казалось бы, живи не знай печали, ты же дочь и родители за тебя все решат. Но воспитанная тетей и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 27 апреля 2019
Если вы ищете розовое любовное нечто, то вам не сюда. Любовь в книге занимает далеко не самое главное место, как к сожалению, и мечта Лианон ...Читать далее