Рецензия на книгу Я выбрал бы жизнь от lorikieriki

написала рецензию2 мая 2019 18:16

Леви, Мюссо, теперь вот Коэн - более бездарно я не тратила свое время, чем на прочтение этой книжки, и ей подобных у означенных авторов. Жереми с детства влюблен в девушку, которая не отвечат ему взаимностью. В расстроенных чувствах кончает с собой, но не умирает. По пробуждении ему рассказывают, что прошел год с суицида, а сам он теперь счастлив в отношениях с той самой Викторией.

Герои сразу вызвали у меня антипатию. Конечно, в 20 лет безответная любовь самая большая жизненная неудача поэтому надо плюнуть на всех и на все и наглотаться таблеток. Непонятно с чего вдруг Виктория так прониклась чтобы аж влюбиться со страшной силой в этого хлюпика.
Дальше хуже, герой постоянно пробуждается в день самоубийства, понимая что на самом деле прошли годы - просто он о них не помнит, а тот другой видимо не помнит о просыпающемся Жереми. И ведет он себя по жизни так, что лучше бы самоубийство удалось, всем бы легче было.

Финал еще туда-сюда вышел, но бог получился у автора уж каким-то слишком жестоким и не только к герою, но и к его окружению.

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 7 апреля 2014
В целом, книга хорошая. Как по мне, в книге есть плюс и минус. Минус в том, что затронули религию (а этого я не люблю), и ...Читать далее
@hime Coldfay 29 июня 2014
Эта книга стала для меня шокирующим открытием относительно моральных ценностей, которые только обретают форму и укладываются в юном сознании и которые должны будут сопровождать и ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Эта книга произвела на меня сильное впечатление и заставила задуматься о жизни, о ее главных ценностях, о том, как она быстротечна. Я считаю самоубийство поступком ...Читать далее