Рецензия на книгу Академия создателей, или Шуры-муры в жанре фэнтези от chupacabra

написала рецензию8 мая 2019 18:16

Читая ромфант нужно бы привыкнуть к тому, что "повторение - мать учения", но я как-то не могу. Каждый раз надеюсь на что-то новое, а на самом деле хожу по очень заезженным темам.

Эта книга мне понравилась первой частью названия - "академия создателей", но так получилось, что тему не раскрыли. Хотя и были попытки, но какие-то они очень уж скудныее. Так что, двигаемся дальше.

А дальше собственно есть детективная линия. Ну как есть. Автор рассказывает об убийствах, и у меня сразу стоечка охотничьего пса - где маньяк? Ищу маньяка! Но потом резко вспоминаю книгу Академия отверженных. Избранница зимы и все, я всех нашла еще в начале. Но, давайте будем честными, искать злодея в этой книге не главное, этим вообще особо никто не занимался. Эта линия или для того, чтобы привлечь внимание, или для того, чтобы букв было больше, но совсем не для того, чтобы становиться центральной.

Центральной можно было бы назвать любовную линию, но не хочется. Да, я пыталась отвлечься, хотела почитать об отношениях. Но, эти сопли даже меня подкосили. Двигаемся по кругу. И вроде бы это может быть реальностью для влюбленных, но читать подобное - сверх моих сил. Я чет резко возненавидела всех, и герои оооочень низко пали в моих глазах. И ладно бы она, но он дядька взрослый,а ведет себя....

Короче, пойду я. Хочу книжек про любовь и магию, а не такие вот шуры-муры.

#флешмоб_А

@iva_novak Ива Новак 22 сентября 2018
Уже по названию книги понятно, что от произведения не стоит ожидать серьезности и глубины. Впрочем, в этом жанре сложно найти сколько-то серьезную литературу. Хотя персонажи ...Читать далее