Рецензия на книгу Ветана. Дар смерти от chupacabra

написала рецензию9 мая 2019 10:49

Наконец нашлось время прочитать продолжение полюбившейся истории. И я с удовольствием скажу - третью книгу прочту скоро!

Итак, наш маг Жизни, Ветана, снова борется с Костлявой. Она вытаскивает из ручек Темной новые жизни, не жалеет себя и конечно же даже не думает об осторожности. Когда нужно спасать она готова жертвовать, жертвовать собой. Вся логика и в принципе здравые мысли - пропадают, для мага Жизни главное одно - Жизнь.

Я люблю эту девочку. За то, что в ней нет соплей, за то, что она смотрит на жизнь трезво, за то, что способна думать. Сильная женщина, которая хочет свободы. Так страшно читать о том, как к ней относятся - инструмент, средство, вещь, которой должны пользоваться. Никто за магией Жизни не видит человека, девушку, у которой есть чувства. Мрази. Вот, что я хочу сказать, заигравшиеся твари и беспринципные сволочи. Хотелось разорвать их на части, и напомнить о том, что Ветана в первую очередь - человек.

Еще одна книга в которой нет розовых любовных соплей. Кажется это хорошо, но в то же время сидишь и ждешь того, кто спасет и убережет лекарку. И вот он появляется, но он ли? Хочется верить, что да. Хочется в 3 книге увидеть счастливый финал. Ведь сколько можно одной несчастной девушке тащить все на себе?

Новая порция историй закончилась, а я как наркоман - хочу еще. Не подведи меня, автор!

#серийные_убийцы

@7admeta7 Юлия 29 июня 2019
Во второй книге я вспомнила, что мне не нравилось в первой и что повторилось во второй. Автор торопилась что ли? Или я такая всёзамечающая. У ...Читать далее
@bepeck Алена 27 июля 2021
В первой части Ветана скорее больше обживалась (хотя мы присоединяемся к ней не с момента приезда в город, но иначе и не скажешь). В этой ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 28 апреля 2022
#буклайв_апрель_испытание (480 страниц) #буклайв_закусочная_вытяжка #буклайв_навык_садоводство3 (присыпано пыльцой фей) С удовольствием приступила к чтению продолжения истории о молодой лекарке Ветане с удивительным даром жизни. Если в ...Читать далее