Рецензия на книгу Герцогиня. Право крови от akira_ksenia

написала рецензию9 мая 2019 13:41

После прочтения остались очень смешанные впечатления. И вроде бы главная интрига интересная, и вроде бы главная героиня отвечает всем стандартам героини романтического фэнтези, и вроде тайны прошлого с неблаговидными поступками перед нами открывают, но все равно не получилось посочувствовать и поддержать главных героев.

Слишком поздно для читателя открыли правду и подоплеку происходящих событий заговора. Читатель просто не успел проникнуться страданиями Ами и ее возлюбленного. На протяжении двух книг читатель сочувствовал императору, переживал за него и его семью. Но, когда открылась правда, то, например, я почувствовала себя преданной. Преданной в своих ожиданиях. Всегда хочется, чтобы герои были без страха и упрека, а тут они показали себя как заправских заговорщиков и обманщиков.

Да, нам говорили, что у Амилесты есть какая-то цель. Но не раскрывая деталей. Как я могу ей сочувствовать? Как я могу, например, восхититься ею и ее умом? Он очень изощренный, но воспринимаешь ее как злодейку, а не как жертву.

В целом было интересно читать. Герои получились яркими и живыми. Пусть не всем сочувствуешь и не всеми восхищаешься , но они определенно оставляют след в памяти.

#серийные_убийцы