Рецензия на книгу Звездные короли от rezviy_homiak

написала рецензию13 мая 2019 11:49

Апрель оказался богат на фантастику. Сначала была "Война миров" Уэлса, затем "Спектр" Лукьяненко, и вот теперь дилогия Эдмонда Гамильтона. Классика фантастики, которая в прошлом прошла мимо меня.
Многие умы будоражит идея перемещения во времени и пространстве. Путешествия во времени, возможность увидеть прошлое, будущее, изменить ошибки, просто увидеть своими глазами какие-то события - кому этого не хотелось, хоть на чуть чуть? Много написано об этом книг, но никогда мне не встречалось именно такого подхода к этому вопросу. И нет, книга не об этом. Она о космосе, о галактических сражениях, о выносливости и превратностях судьбы, о выборе. Это классика, поэтому не ждите того, что есть в современной фантастике. Здесь всё просто, наивно и не пошло. И интересно. Стоит ли читать? Стоит. Если вы ещё не знакомы с жанром, если не любите фантастику - это неплохая возможность изменить своё отношение к нему. Я вот не пожалела.

@ajavrik Сергей 22 августа 2015
Грандиозные картины звёздных миров! Напряжение сюжета возрастает с каждой новой страницей. «Роман не зря назван «Звездные короли». Это типичный ковбойский вестерн на фантастическом пейзаже. Умеренное ...Читать далее