Рецензия на книгу Хищная птица от nuta2019

написала рецензию16 мая 2019 17:52

#БК_2019 (Книга без рецензии)

Магония так легко не отпускает. Смешно было бы верить, что Аза Рэй и Джейсон после всего пережитого будут как в сказке жить долго и счастливо. Истинная сущность Азы всё равно рвётся в небо, но и землю оставлять не хочется. А парень просто панически боится, что его любимая его вновь оставит. На лицо кризис в отношениях. Но всё решили за ребят и они вновь разлучены.
Нравится, что книга не кажется высосанной из пальца, автор грамотно приподняла нужные хвосты первого тома, чтобы продолжить их. Понравилось, что приоткрыта завеса над всем магическим миром, магонцы и утопленники не единственные гуманоидные расы, населяющие наш мир.
Нравится, что и этот роман кончился так, что серию можно и свернуть и продолжить.
Не понравилось... Ну как сказать. Ребята сменили характер. Вели себя так, как от них сложно было ожидать, разочаровывали.
Не понравилась мизерная роль нескольких довольно ярких персонажей.
Не понравились мамы Джейсона, они совсем иначе себя вели раньше.
В любом случае, если выйдет продолжение, вы мне свистните, вдруг сама не увижу.

это продолжение Магонии? Я и не думала, что оно вышло

@mariana, я ж говорила, тоже думала ещё не вышло, а пошла стр смотреть и увидела