Рецензия на книгу Евангелие от Локи от milenaya

написала рецензию23 мая 2019 11:37

Абсолютно ничего не ожидала от книги, а получила невероятный заряд позитива. История древнескандинавских богов, рассказанная самым хитрым из них, демоном Хаоса Локи, получилась захватывающей, интересной, и что не мало важно очень смешной. Локи профи интерпретировать события в том ключе, который выгоден только ему и делает он это, уж поверьте, искусно. И пусть этот роман вышел из-под пера Джоанн Харрис, но я абсолютно абстрагировалась и реально представляла, что историю рассказывает сам Локи.

Я не берусь судить о корректности трактовки скандинавских мифов в романе, и если честно, даже не хочу проверять, настолько мне понравилось содержание. Отмечу подачу, я улыбалась во все свои тридцать два, иронии и сарказма главному герою не занимать. Сам Локи парадоксальный герой, несмотря на его коварные планы и их реализацию, я была всеми руками за него и прощала любые проделки. Так что смело приступайте к чтению и наслаждайтесь альтернативным видением падения Асгарда, тем более автор воздала по-настоящему впечатляющий мир на страницах.

P.S. Книга мне пришлась к месту и такая оценка может быть связана именно с этим, сейчас смотрю сериал «Викинги» и мой любимый герой Флоки – хранитель мифов и почитатель богов, да и странностей в нем не меньше чем в Локи, не зря имена созвучны. Делаю вывод, что в любой истории задиры и плуты мои фавориты.

#сапер (39. Сюжет мифов или легенды, перенесенный в художественное произведение)

@vikari Viktoria Khirova 28 июля 2018
#СВ1_1курс (Святое Средневековье) Теперь уж близок Рагнарёк, богов погибель, И скоро Хаос праздновать победу будет. И наступает век меча и топора, И братья убивать друг ...Читать далее
@dead_unicorn Marina Snow 14 августа 2018
Пересказ древнескандинавсих мифов, от лица лучшего из богов. Ну, это беря мой рейтинг. Локи всегда был любимцем и я никогда не могла понять как его ...Читать далее
@headless Анжелика 2 мая 2019
Очень давно смотрела на книгу эту. Поэтому жутко обрадовалась, когда она мне досталась, но тут же и жутко огорчилась. Потому что я жду хорошего перевода, ...Читать далее