Рецензия на книгу Скрюченный домишко от littlemermaid

написала рецензию28 мая 2019 12:41

Давно уже хотела прочитать эту книгу Агаты Кристи, вот все у неё, что прям хотелось, прочитала, а Домишко как-то откладывала.

Собственно мне представлялось это всегда такой таинственной историей, со старым особняком и скелетами в шкафах. Практически так оно и вышло, за исключением самого дома, в реальности это оказался внушительных размеров особняк, с очень богатыми и влиятельными владельцами.

Плюсом для меня оказалось отсутсвие типичных главных героев - Мисс Марпл или Пуаро, как-то разнообразнее вышло, и повествование ведётся в другом ключе.

Мне понравилась сама история - убийство влиятельного главы семьи, а все подозреваемые сосредотачиваются под одной крышей, и все являются одной семьей. В итоге получилось довольно захватывающе, а итог поучителен.

За весь процесс чтения не могла отделаться от образа доктора Ватсона в лице главного героя. Это было и странно и забавно)
#БК_2019
(Зарубежная классика)

@loki28 мая 2019 12:53

а фильм смотрела?

@littlemermaid31 мая 2019 16:51

@loki, неа, отпугнули низкие баллы

@loki31 мая 2019 16:51

@littlemermaid, реально низкие баллы?
мне фильм гораздо больше книги понравился

@littlemermaid31 мая 2019 16:53

@loki, даже так? Надо будет глянуть тогда. 6,3 на IMDb, и 6,4 кинопоиск

@neveroff 24 апреля 2014
Любимейшая книга у королевы Агаты. Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция ...Читать далее
@k_tanya Таня 16 марта 2015
#А1_1курс Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг. Это ...Читать далее
@bachucha Виктория 18 марта 2015
#А1_1курс Благодаря Книжной Академии знакомлюсь с несвойственным для меня жанром "детектив". Читая описание книги, я ожидала, что это будет интригующая история про семью, в которой ...Читать далее