Рецензия на книгу Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости от vik-rarog

написала рецензию31 мая 2019 15:15

А вот это было хорошо. Гораздо лучше, чем «В интернете кто-то не прав». То ли потому, что я была менее уставшая, когда читала. То ли потому, что поднимались темы, которые больше приближены к жизни.
Книга состоит из трех частей:
- дурные привычки
- секс и отношения
- недостаточно хорошая жизнь.

Теперь по одному примеру из каждой части:

Вот мне, некурящему человеку, например, было интересно узнать, почему некоторые люди подсаживаются на курение с одной сигареты. И почему не могут бросить и даже, что они себе компенсируют с точки зрения химии организма.

Или вот еще было интересно прочитать о том, что, оказывается, мозг выбирает партнера по запаху пота. То есть по идее вам должен нравиться запах пота вашего мужа/жены. Совпадает с реальностью?

Но самая цепляющая глава – о том, почему так трудно жить и работать в ноябре. А ведь правда, замечали, что ноябрь это чуть ли не самый мрачный, а оттого самый ленивый и грустный месяц в году? Вот, Ася Казанцева вам на пальцах разложит, что происходит в нашем организме, что мы все превращаемся в мрачных грустняшек.

@yarik301092 Ярослав Жирный 28 октября 2015
#Ан1_3курс "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", эта книга призвана для того, чтобы популяризовать науку, а ещё она открывает некоторые секреты ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 12 ноября 2015
#Ан1_3курс Кому позитива и пару десятков очевидных, но не видных истин о себе любимом? Берем и читаем книжку Аси Казанцевой! Что это такое? Это научно-популярный ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 17 апреля 2016
После моего прошлого эксперимента с научной и околонаучной литературой, а именно прочтением книги “Мир в 2050 году”, интерес к таким книгам у меня немного поубавился, ...Читать далее