Рецензия на книгу Одна история от vik-rarog

написала рецензию31 мая 2019 16:31

Люблю истории про отношения, которые не признаны традиционным обществом. Всегда же интересно заглянуть за кулису и посмотреть – как оно? А что бы было, если бы это была моя ситуация? Как бы я себя повела?

Полу 19, Сьюзен – 40+. Они знакомятся в теннисном клубе и между ними случается любовь. И причем не мимолетное увлечение, а серьезные отношения, которые затрагивают их семьи и длятся годами.

Книга состоит из трех частей. Первая написана от первого лица и рассказывает о том, как все начиналось.
Вторая начинается от первого лица и переходит в описание от второго лица, как бы создавая дистанцию между автором и Полом. Здесь мы видим их совместное бытие и серьезные, бесконечно глубокие проблемы, которые возникают. Мне всегда тяжело и неприятно читать истории на эту тему, поэтому я нещадно буксовала и читала неприлично долго.
В третьей части идет повествование от третьего лица и рассказывает о том, что было после. Здесь очень много личных переживания и философии. Пережевывала, как жвачку, тоже непростительно долго и неинтересно.
Самое классное, что есть в книге – это смена прожекторов, смена точек зрения, представленный за счет переходов повествования от первого лица к третьему через второе, о чем я писала выше.

@tatuys 21 июня 2018
Каждому из нас случалось слышать или даже знать наверняка пары, в которых был существенный перевес в возрасте супругов. И я не говорю о, казалось бы, ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 23 мая 2020
Издателям надо срочно дописать в аннотации, что первая часть книги –это ещё не вся книга. Будет лучше, главное до этого дожить. Итак, первая часть, написанная ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 19 октября 2021
У каждой любви своя история! И не всегда эта история счастливая! Это жестокая реальность, но это факт. Чаще влюбленные встречают совсем будничный конец, в своей ...Читать далее