Рецензия на книгу Эпоха мёртвых. Начало от TorP

написал рецензию3 июня 2019 23:11

Первая книга из серии о выживании аспиранта в зомби-апокалипсисе. Уровень подготовки, так скажем, как у полковника спецназа. Я думаю, что автор старался написать серию книг, похожую на “Противостояние” Стивена Кинга. С подробным описание причин возникновения вируса, с логичным описанием условий его распространения. Получилось немного в другом ключе и в два раза меньше. Упор у Стивена Кинга сделан на описании психологии главных героев. У Андрея Круза – на оружии и анализе со стороны главного героя всех стратегических и тактических ходов. Может поэтому, герои Круза живут дольше и достигают своих целей с меньшими потерями. У Стивена люди попадают в критическую ситуацию зачастую неподготовленными, психологически неустойчивыми. Собираются в самый последний момент и несут потери.
Понравилась склонность героев к анализу, их успешность. Я устал т модной тенденции гробить половину героев.
Не понравилась излишняя графомания в описании оружия.
Рекомендую любителям жанра постапокалиптической литературы. Есть случаи убийства детей, так что слабонервным книгу читать не рекомендую.
#БК_2019(Книга, автора которой уже нет в живых)

@id2817259 Devi Кошка 19 февраля 2015
Интересная книга,которая читается на одном дыхание.Сюжет захватывает на первых же страницах. То как произошла катастрофа,описано очень реалистично,думаю что случись оно в нашем мире-все было бы ...Читать далее