Рецензия на книгу Три желания от nuta2019

написала рецензию4 июня 2019 12:16

#Йорки
#сапер [второй круг 14 мина]
#тру_Ляля

Как жаль, что у меня нет ни сестры, ни брата.
Как же круто, что я в семье одна.
Тройняшки Джемма, Лин и Кэт – тот пример сестринских отношений, которым легко завидовать из-за их взаимовыручки и дружбы, но которые пугают вспышками неконтролируемых эмоций, когда приходится буквально разнимать эту троицу как драных кошек. Вилка-фондюшница в пузо вас не пугает? Меня вот очень даже.
Мориарти на этот раз отказалась от убийств (я читала два романа и оба с трупиками), предпочтя изобразить семейные драмы. Перед читателями обрисован целый год жизни сестёр, в течении которого каждая из них и ближайшие родственники переживают взлёты и падения, справляются с невзгодами (или не очень), меняют жизнь.
Надо признать, юмор у троицы своеобразный. В «Большой маленькой лжи» доводилось почаще смеяться (Мадлен – королева сарказма). И переживания их меня как-то несильно задевали. Роман прочитан быстро, но я от него не получила того, на что надеялась, эмпатия к героям не проснулась. ИМХО, после ранее прочитанного у Лианы и после отзыва @loki я ожидала большего)

@loki4 июня 2019 12:20

у меня из твоей троицы "Большая маленькая ложь" на последнем месте)

@loki, вкусовщина)))

Я вроде в семье один, но как доставалась от двоюродных. В детстве не мечтали о брате или сестре? Было бы с кем подраться за игрушки)))

@Dufrein, очень мечтала) но после таких историй гложут сомнения)))

@nuta2019, вот и я так. Правда детей у меня двое, посмотрим как будем уживаться. Надеюсь, обойдёмся без вилок))

@loki 25 марта 2016
#флешмоб_Австралия Когда я впервые увидела книги Лианы Мориарти, я сразу представила себе злодея. который потирает ручонки и пишет не книги, а коварные планы порабощения мира. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 сентября 2016
Три сестрицы под окном Пили поздно вечерком... Привет, друзья. Бывало ли у вас, что вам долго попадались вроде бы хорошие книги, но настроение у вас ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 сентября 2016
оказалось, что если ей немного выпить, включить приятную музыку, в одну руку взять бокал вина, а в другую - деревянную ложку, то она станет ...Читать далее