Рецензия на книгу Пропавший изумруд от irischarichert

написала рецензию10 июня 2019 13:29

Такая милая книга!

Маленькая девочка, отягощенная бременем изнуряющей, но вынужденной работы по дому (не то, чтобы она Золушка, но, к сожалению, ее мама давно умерла, папа моряк, и они не виделись уже три года, осталась только бабушка, которой девочка и помогает), не перестает быть ребенком. Она любит играть, любит животных, любит познавать мир, а еще - не то, чтобы совсем характерно для маленьких детей, но все же: обожает разгадывать тайны и ее кумиром является знаменитый сыщик Гилберта Каррингтонам. У нее даже лупа всегда с собой имеется, а вдруг приключение, а она уже готова!

Не смотря на свои жизненные трудности Мейзи очень добрая и отзывчивая девочка, именно поэтому к ней обращается одна из гостей ее бабушки с просьбой раскрыть большую тайну, от которой зависит вся ее жизнь. Здесь то приключение и начинается.

Книга, по-детски наивна, но очень интересная и забавная. Автору удалось донести дух авантюризма и до читателя и сохранить интригу до последних страниц.

Кроме того, здесь есть много поучительных моментов, например, что не все люди хороши на столько, на сколько они себя преподносят, и это все иллюстрируется очень ярким примером.
Мне было интересно. Думаю, юным читателям эта книжка покажется заманчивой и только усилит жеание постигать новые расследования Мейзи.
#Ланкастеры

@akira_ksenia Ксения * 4 июня 2019
#Ланкастеры #серийные_убийцы Продолжение приключений девочки-детектива Мейзи. В этот раз она отправляется на поиски пропавшего изумруда в театр. Кто хочет навредить популярной актрисе Саре? Кто похитил ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 5 июня 2019
Представьте, вы печете пирожки, а на втором этаже у вас живет Актриса. Это и интересные истории и билеты в театр и подруги, которым нужна помощь! ...Читать далее
@chupacabra 5 июня 2019
Какая же милая книга! И почему я до сих пор не была знакома с этой серией? Знаете, первое, что хочется отметить - иллюстрации, они прямо ...Читать далее