Рецензия на книгу Пропавший изумруд от san.d.ark

написала рецензию10 июня 2019 14:53

Эту книгу хорошо читать детям лет в восемь, возрастное ограничение чувствуется, сюжет простенький и незамысловатый. Но книга мне понравилась. Мейзи – добрая отзывчивая девочка с пытливым умом, маленький детектив. Находя по дому потерянные вещи вроде клубков для вязания, она снискала себе славу специалиста в деле поисков, благодаря чему и была вовлечена в историю с пропавшим изумрудом.
И благо бы, камень пропал у какой-нибудь ветхой старушки из забытой шкатулки, покрытой слоем пыли, но не тут то было! Пропавшее ожерелье – значительная часть состояния именитого герцога, его предсвадебный подарок невесте – девушке Саре – актрисе, у которой кроме ее таланта ни гроша за душой. На карту поставлено многое – желанный брак, душевный покой девушки, счастье. Кроме того, ходя слухи о проклятии ожерелья, что также нагнетает страх на бедную девушку. И хорошо, что у Сары оказалась настоящая подруга, которая и привела к ней Мейзи – как последнюю надежду на спасение.
Подозреваемых в этой детективной истории не то, чтобы много: скорее баланс распределяется так: один подозреваемый и все остальные (героев с именами мало – остается некто из безымянной театральной массовки).
Мейзи удалось распутать это дело, брак спасен, герои награждены. Не был забыт и песик Мейзи, помощник и друг.
#Ланкастеры

@akira_ksenia Ксения * 4 июня 2019
#Ланкастеры #серийные_убийцы Продолжение приключений девочки-детектива Мейзи. В этот раз она отправляется на поиски пропавшего изумруда в театр. Кто хочет навредить популярной актрисе Саре? Кто похитил ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 5 июня 2019
Представьте, вы печете пирожки, а на втором этаже у вас живет Актриса. Это и интересные истории и билеты в театр и подруги, которым нужна помощь! ...Читать далее
@chupacabra 5 июня 2019
Какая же милая книга! И почему я до сих пор не была знакома с этой серией? Знаете, первое, что хочется отметить - иллюстрации, они прямо ...Читать далее