Рецензия на книгу Дневник памяти от zhilcova_elena

написала рецензию10 июня 2019 15:22

Не могу посчитать, сколько раз я начинала смотреть фильм "Дневник памяти".. Но снова и снова мне становилось скучно и я засыпала или просто останавливала фильм, не дождавшись его середины. Вокруг было столько рецензий, причем положительных! Я уже начала думать, что со мной что-то не так. )) Поэтому решила сменить тактику и купила книгу.

Вот здесь-то мое мнение и поменялось. Я не могла остановиться, хотелось узнать, как же развернутся отношения двоих дальше (точнее троих).
Это настолько жизненная, пропитанная искренностью история. В этих героях узнаешь себя в тех или иных ситуациях. Такое со мной бывает редко, но читая я плакала. Настолько сильно меня захлестнули эмоции. Насколько сильно нужно любить женщину, чтобы до самых последних дней оставаться вместе не смотря ни на что..

Это по истине сказочное произведение, читая которое, становится грустно за нынешнее поколение. За современные семьи, которые при любой сложности бегут прочь друг от друга, вместо того чтобы помогать и решать проблемы вместе. Но при этом хочется надеяться, что в мире больше историй с хорошим концом, как и в этой книге.

Советую эту книгу каждому, кто еще не читал, кто хранит в себе хотя бы немного искренности или совсем потерял веру в настоящие чувства.

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее