Рецензия на книгу Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм от chupacabra

написала рецензию12 июня 2019 23:34

Не так давно читала на Ридли о том, что многие серии заходят с 3 книги. Короче со Страной Сказок у меня по ходу именно так. Я помню, что первая часть была - фифти-фифти, а вторая совсем ни о чем. И вот третья - это было приятное путешествие. Возможно оно оказалось таковым на фоне всякого шлака, который пришлось прочесть, не знаю, но надеюсь, что нет.

Итак Алекс и Коннер расстались. Мне всегда казалось, что близнецам на расстоянии в два раза сложнее. А теперь представьте, что их разделяет не просто какая-то измеримая дистанция, а между ними - два мира, при том закрытые для переходов. Но, ребята держатся. Алекс во всю старается стать феей, а Коннер продолжает учиться и параллельно пишет. В этом всем мне так странно, что в мире магии не смогли придумать адекватный аппарат связи...ну вот правда. сидеть и ждать у зеркальца, пока тебе позвонят? и если тебя нет рядом - печалиться. Для меня это очень слабое место.

Приятно было встреться со всеми полюбившимися персонажами. Особенно с Матушкой Гусыней. Она шикардосная. Вроде и накосячила, но все равно люблю ее. Хотя бы за льва и казино.

Алекс и Коннер наоборот почему-то не порадовали. Мне было интересно читать обо всех, кроме них. При том, мне сложно объяснить почему. А еще, их истории влебленностей какие-то очень грустные. Алекс и вовсе взрослеет с каждой страничкой. Не хотелось этого видеть, хотелось легкости. Коннер же вроде тоже повзрослел, но почему-то все его поступки совсем не несут каких-то обдуманных действий дальше, да и он совсем не думает о том, что будет с другими. Реально, попав в Страну Сказок он даже толком не подумал, что в нашем мире могут переживать. А ведь непонятно сколько времени прошло...

Принцы и принцессы как обычно милые, Шапочка вся такая в своем репертуаре. Джек и Златовласка - отельная история. Хотя с ними самый запоминающийся момент это о подружке невесты.
"- Это сын Овсянки, - тихо ответила Шапочка. - Они назвали его Овес." - Дай Бог здоровья автору за эту оригинальность.

Интересно, что сражения в этой книге получились такими себе лайтовыми и приятными. да и в общем эта книга вс таки более детская. Это как минимум чувствуется в ряде неточностей и необдуманности событий и решений. Но - мне это понравилось.

Хотелось бы продолжить путешествие в Страну Сказок, но боюсь придется сделать перерыв.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиВинки
#книжные_жирушки

@chupacabra13 июня 2019 9:51

@loki, дублированную рецензию удалили, но твой коммент я увидела))

По ходу я теперь все циклы минимум до 3 книги читать буду) хороший метод

@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 31 июля 2017
А вот и третья часть подоспела:) До сих пор помню, как сильно ждала выхода этой книги в печать и как рыскала по всем магазинам в ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 21 января 2018
Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей. Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить ...Читать далее
@wolf94 30 января 2018
Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, ...Читать далее