Рецензия на книгу Тристан и Изольда от Evees

написала рецензию13 июня 2019 20:28

Лет в пять мне подарили книгу "сказки о принцах и принцессах" и я ее терпеть ее могла, потому что в ней все сказки были однообразные, храбрый юноша, вздыхающая барышня  и их запретная любовь, на пути которой конечно же миллион преград.
И вот если в пять мне было такое не интересно, то в двадцать пять вообще никаких шансов у Тристана и Изольды покорить меня своей историей не было.
Разница только в том, что в детских сказках всегда все в итоге жили долго и счастливо, а тут все померли, на этом собственно плюсы книги заканчиваются.

Книга уже начинается с фейпалма, король женится, королева беременна, король сваливает на войну и не возвращается, королева рожает и видя своего ребёнка "ой боги, какой жеж ты очаровашка, но у меня тут какбэ настроение грусть, поэтому и тебя назовём печалькой". Ну, т.е Тристаном, но ох уж этот французский и его производные печали. Слава богам, тогда ещё не было ванильных сигарет, подоконников и лавандового рафа, а то она бы сидела на подоконнике и думала о нем под

Александра (@suuushi)13 июня 2019 22:05

Поржала))) а фильм мне кстати нравился вроде

La Lune ⠀ (@evees)15 июня 2019 17:05

@suuushi, не знала про фильм, пока не увидела кинообложку на ридли)

@marinasakharova Марина 5 сентября 2015
Сколько себя помню, столько раз я обходила стороной средневековые романы, а зря! Никогда бы не подумала, что будет интересно читать о рыцарях, битвах, подвигах, верных ...Читать далее
@bedda 19 мая 2019
#путешествие_во_времени Наверное, ко всем древним легендам стоит относиться именно как к легендам и воспринимать их иррационально, как сказки про Бабу Ягу. Потому что то, что ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 июня 2019
#путешествие_во_времени (Средние века) #тру_Ляля #книжный_марафон #Йорки В не столь далёкой юности средневековье было для меня самой любимой эпохой. Разве могло быть иначе? Прекрасные дамы, благородные ...Читать далее