Рецензия на книгу Замок Белого Волка от nuta2019

написала рецензию17 июня 2019 15:33

#Йорки

С десяток лет назад познакомилась с автором этого опуса через трилогию "Меч без имени". Бодрячком зашло, со смехом до слёз. Дважды. С перерывом, конечно. А в след полетели сумасшедшие короли, кубанские казаки, воры, жены-ведьмы и что-то вроде ещё, уже и не вспомню, но это всё разнообразие зашло лишь с переменным успехом. Чего меня понесло на новый цикл Белянина? Надежда на авторский рост? Ностальгия? Нет, всё же уверенность, что раздражение не пересилит эффективность отдыха с пустым сюжетиком и плоскими шуточками.
А шуточки реально плоские, под них так круто ржать, ощущая процесс деградации мозга. Но я называю это расслаблением. Полезно.
Ставр – лицемерный отец-одиночка. Вроде бы антиквар, но на самом деле лорд в параллельной реальности, где куча всякой нежити и волшебных существ и даже богов. А ещё там есть ледяная стена и мертвяки пешком шляются. И драконы. И Ставр лорд Белый Волк... Нет, это не Игра престолов, но стёбушек засчитан.
Почему же лицемерный? Потому что от дочери единственной всё в секрете таит, от чего и влипает в... Мягко скажем, в неприятности.
В книге таааак много всего! Если выкидывать и урезать её, то голова закружится, потому что не понятно за что хвататься в первую очередь. А если призадуматься, то лучше ничего не вымарывать – или просто ничего не останется, ведь сюжет можно пересказать в маленьком рассказе, а остальное напоминает вербальную диарею. Только весёлую. Местами)

@lanalana 17 июня 2019
#книжный_марафон #Йорки Иногда хочется почитать что-нибудь лёгкое, расслабляющее мозг. Белянин для этой цели подходит замечательно. Но то ли я повзрослела, то ли он исписался. Только ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 21 июня 2019
Иногда так хочется отдохнуть от всяких триллеров и современной литературы, и тогда на помощь приходит фэнтези. Пусть даже русское, пусть даже юмористическое. В центре сюжета ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 29 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки « - Мама кто? - Богиня! - Ты говорил – стюардесса! - Ну, она любила полетать… » Итак, если Ваша дочь в разы ...Читать далее