Рецензия на книгу Вечная принцесса от katenok1616

написала рецензию29 августа 2014 20:56

Знакомство с инфантами и королевами Испании я начала с исторического романа
Клятва королевы . Хоть данное произведение и совершенно другого автора, сначала советую всем прочесть именно Клятву королевы - историю Изабеллы Кастильской, матери Екатерины Арагонской.
Читая же Вечную принцессу, я узнавала черты материнского характера в главной героине, ее решимость, непреклонность и стойкую позицию не инфанты, не принцессы, а уже королевы, ведь именно к такой судьбе она была подготовлена.

Восхищение от книги такое же как и от "Клятвы королевы". Сильная женщина в свои 16 лет, потерявшая все что имела, оставшаяся одна в чужой стране и все таки добившаяся своего. Вот он пример для подражания. Дочь, рожденная быть королевой и не уступавшая в стойкости своей матери (хотя Изабелла мне понравилась больше).
#флешмоб_В

Медведь (@anastasia_roja)29 августа 2014 21:35

Ой, спасибо Вам за рекомендацию книги "Клятва королевы"!!! В ближайшее время примусь за нее.
Во-первых, мне нравятся исторические романы.
Во-вторых, прочитала всю серию "Тюдоры", в том чсиле "Вечная принцесса". И мне очень нравится Екатерина Арагонская как личность.
В-третьих, посмотрела сериал "Тюдоры", а в нем я тоже отметила именно Екатерину Арагонскую. Считаю, что для нее подобрали самую подходящую актрису. И после просмотра сериала моя симпатия к Екатерине только возросла.

Увидев Вашу рекомендацию, не смогла сдержать возглас. Очень интересно почитать про Изабеллу. Так как её жизнью я тоже интересовалась (яндекс мне помогал).

Спасибо! Я очень обрадовалась новой книге в "хотелках"))

@cvbnbvcvbn12330 августа 2014 11:08

Присоединяюсь к первому комментарию

Катя (@katenok1616)30 августа 2014 23:18

@anastasia_rojo, рада, что у Вас появилась еще одна книжка для чтения)))

@mariana Шальная Императрица 5 июня 2014
Филиппа Грегори - непревзойденный автор исторических романов. Приобрела наибольшую популярность благодаря книге "Еще одна из рода Болейн" и ее одноименной экранизации. Книга "Вечная принцесса" по ...Читать далее
@kimdora Даша 1 февраля 2016
#Соц1_1курс #Социология_управления #Бойцовский_клуб (Книга, основанная на реальных событиях) Прочтение этой книги у меня началось с... википедии! С историей Англии того времени я вообще не была ...Читать далее
@julia9999 Юлия 1 мая 2023
Оборвав все хронологию истории знакомство с серией «Тюдоры» я начала с книги Еще одна из рода Болейн . Тогда же и прочитала про знаменитого короля-многожена ...Читать далее