Рецензия на книгу Гребаная история от lora-art

написала рецензию19 июня 2019 12:07

Сначала была интригующая, но нудно-затянутая завязка.
Затем была кульминация, сшитая белыми нитками.
А в конце развязка, немного спасшая ситуацию. Совсем немного.

Я так и не поняла, почему с такой завязкой автор скатился до рутинных описаний парома, леса, улиц, магазинов, одежды и т.д. (Хотя я вот к описаниям отношусь в целом очень снисходительно. Но когда это постоянно и абсолютно не нужно, то увы…) Честно, я несколько раз думала бросить книгу, так как тут и с переводом беда какая-то. @loki уже писала про это, и вот я сейчас думаю, может «член» заменен на «перец», а «сосание» на «полоскание» только для того, чтобы этот детектив оставался в рамках «Young Adult»?

Главный герой – подросток 16 лет – которого не смущает ничего, ни две мамы, ни постоянные переезды, ни то что ему не разрешается фотографироваться с одноклассниками, ни вести страницу в социальной сети. Зачем задавать вопросы, действительно, это ж сущие пустяки.

У Генри есть девушка, он ее любит, строит далеко идущие планы, но после ссоры, в которой Наоми просит сделать паузу в отношениях, ее находят мертвой. И все бы ничего, но их скандал случился на пароме, где их видели полгорода. В итоге, так как главный герой становится главным подозреваемым, он решает со своими друзьями сам провести расследование. И тут начинается бессмысленная беготня, эти злосчастные описания, по-простому это называется «водой».

И вот она развязка. И вроде как вот она динамика. Но не люблю я, когда автор меня обманывает… Мне в такие моменты кажется, что я потратила время зря. В общем, в жизни такой сюжет маловероятен, от слова совсем. Станиславский сказал бы: не верю!

#лялятим

@loki19 июня 2019 12:14

я люблю, когда меня обманывают. но чтобы при этом еще сам сюжет был сильный)

@lora-art19 июня 2019 12:36

@loki, может и я люблю (я не могу вспомнить что-то подобное), но вот тут прям обман-обман, все выдумано-перевыдумано, все неправдоподобно, блин!(( И почему ты решила, что Бернар Миньер - это женщина?))

@loki19 июня 2019 12:45

@lora-art, где я это решила?)

@loki19 июня 2019 12:50

а, в рецке своей?
я просто их не перечитываю никогда

@lora-art19 июня 2019 12:51

@loki, даа) "что это все же не автор так писала, иначе можно просто предложить сжечь ее другие книги". Ну, а я вот прочла) и внимательно)) Ты больше У НЕГО ничего в итоге не читала?

@loki19 июня 2019 12:53

@lora-art, Лед
вот эту читала и даже было норм

Анна . (@jasa_anya)19 июня 2019 12:57

@lora-art, @loki я тоже бывает пишу рец и там типо "автор писала..." , а потом смотрю, что это мужик писал :D

@lora-art19 июня 2019 13:18

@jasa_anya, @loki, скоро феминистки захватят мир и все будем писать "авторка писала"))) Правда, у меня комп такого слова пока не знает, подчеркнул красным))

Анна . (@jasa_anya)19 июня 2019 13:23

@lora-art, тогда я не буду формулировать так предложения! :D

@lorikieriki Катя Cat 1 июня 2018
Генри и его четверо друзей живут на острове вместе со своими семьями, их дружба кажется нерушимой, а жизнь почти безоблачна. Но только почти, потому что ...Читать далее
@mani 15 августа 2018
Люди убегают на маленькие острова, чтобы спрятаться. Одни от суетной городской жизни, другие от прошлого, третьи от преследующих их личностей. Но эти места, кажущиеся такими ...Читать далее
@loki 27 сентября 2018
#играпрестолов #Новый_Штурмовик Эта история действительно получилась гребаная. Эта книга манила меня давно обложкой, потом были 2 положительные рецензии и при выборе книги на игру, я ...Читать далее