Рецензия на книгу Машина различий от Headless

написала рецензию20 июня 2019 21:43

Не ходите, дети, аннотации читать... Мне пообещали програмное произведение стимпанка, чудо-роман, увлекательное чтение. А на деле я в очередной раз порадовалась, что со стимпанком я познакомилась не через такое вот программное произведение.

Мучил меня этот роман долго. Очень странная героиня. Очень. В фанфикшене есть такое понятие "Мэри Сью", это такая супер-героиня-штамп. Вот тут она. Никакой логики, немотивированные порывистые решения, странная бесхарактерность. Сразу возник вопрос - а вот такая дамочка точно нужна авантюристу? А зачем?

Учёный почему-то упрямо испарялся из головы по мере прочтения.

Очень "не моё" введение в стимпанковые реалии, не пошло у меня знакомство с этим миром. Всё на месте - сноски, как можно более подробное объяснение, но вот не пошло.

Не моя история.

#сапер (32. Стимпанк, пропанк)

Героиня же была только в первой трети романа))) а дальше мужики. "Клубничная" сцена для меня до сих пор (года три вроде) является лидером провалов

Анжелика (@headless)21 июня 2019 12:53

@nuta2019, да, и это удивительно, она в памяти и осталась, мужеский пол совсем невнятный. Там как-то всё не очень.)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 января 2015
Заранее приношу свои извинения, так как эта рецензия получается весьма многословной, но смею надеяться, что от этого она не стала бессодержательной. Уже очень много времени ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 21 июля 2019
#сапер Ну, это не книга, ка какая-то свинячья похлебка. Свалили в корыто все, что нашлось в округе потенциально «съедобного» в контексте художественной литературы, перемешали и ...Читать далее