Рецензия на книгу Белый пудель от suuushi

написала рецензию22 июня 2019 14:48

— Дружба?.. — переспросил неграмотный дедушка. — Во-во! Это самое настоящее слово — дружба.

Насколько я не люблю повести, особенно русских авторов, сильнее не люблю только книги о животных. Но так получилось, что это небольшое произведение попало мне в руки.

Крым. Маленькая бродячая труппа путешествует в надежде выручить денюжку на пропитание. Труппа небольшая да совсем неказистая на первый взгляд. Старый шарманщик с неисправным инструментом дедушка Лодыжкин, маленький худенький акробат Сережа и тот самый белый дрессированный пудель Арто. Кто-то их прогоняет, кто-то даёт копеечку, но они не унывают и идут дальше.

Волею судьбы они попадают во двор богатого дома, где маленький барин-с решил, что ему все дозволено и одно его истеричное "хочу" заставляет подорваться всех вокруг, в том числе и маменьку. А дальше уже идут кульминация и развязка.

Я боялась, что как это часто бывает в русской литературе, нам ждёт эпичный грустный конец, но, к счастью, все вышло наоборот. История завершилась хорошо. Посыл понятен. Настоящая дружба бывает не только с людьми, но и с животными, и "не все продается, что покупается".

#книжный_марафон #Йорки

@bonita_senorita Елена 16 марта 2015
Ох, не думала, что и я в первый день учебы прочитаю книгу, да и еще рецензию на нее напишу. "Синдром отличницы" во мне разбушевался не ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 29 марта 2015
#И1_1курс Восхитительный рассказ, от которого веет летом, теплом и морем. В самый раз для такого пасмурного города, как Питер. Рассказ напомнил мне о детстве и ...Читать далее
@neveroff 23 января 2019
Перенервничал меня рассказ. И вроде помнил завязку с детства, а финал - забыл напрочь, переживал... Идут по ялтинским дачам трое - старик Мартын Лодыжкин с ...Читать далее