Рецензия на книгу Барселона. Отважная Каталония, войны призраков и бессмертный Гауди от anastasia_roja

написала рецензию30 августа 2014 16:26

Книгу купила случайно. Увидела в интернет-магазине "Лабиринт" акцию на книги издателсьвта "Вектор". Ради любопытства открыла страничку, и первой книгой, которая бросилась в глаза оказалась именно эта. Я знала сразу, что закажу её, потому что в середине сентября я еду в Барселону.

О Барселоне я знаю много, о достопримечательностях, особенностях. Но книга дополнила мои знания, структурировала их. Эта книга замечательна в качестве заочного знакомства с городом.
Автор рассказывает и об исторических событиях города, и о менталитете каталонцев, и их традициях, праздниках. Перед описанием достопримечательности написано и как добраться до нее, а также время работы. Есть в книге и советы будущему туристу о том, где можно пообедать, какое вино купить, и вообще как провести свой отдых в Барселоне на "пять".

Книга - хороший гид, помощник и ознакомитель с городом. С собой в поездку её брать не буду, но некоторые моменты для себя выпишу, чтобы не забыть. А книгу поставлю на видное место на полке.

Единственно за что я снижаю оценку - это за язык автора. Мне хотелось более легкого чтения, хотя чтение и не было трудным... Нет, не могу сказать, что было со стилем написания, но мне он не очень понравился.

Ирина Орлова (@deigrantz)30 августа 2014 17:11

люблю архитектуру Гауди! специально изучала для презентации на учебе :) надеюсь, его парк Гуэля стороной не обойдете)) удачного отпуска вам!

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2014 17:16

@deigrantz, спасибо за пожелание!))
Конечно, не обойду!
А самы Вы там не были, чтобы лично посмотреть?

Ирина Орлова (@deigrantz)30 августа 2014 22:42

@anastasia_rojo, нет, все поездки по заграницам пока только в юношеских наивных планах :) но осенью начну загранпаспорт делать, а когда удастся вырваться - неизвестно, учеба пока не пускает никуда дальше границы РФ((

@deigrantz, учеба поездкам не помеха))) я на 4 курсе перед гос. экзаменами с подружками в Европу поехала

Медведь (@anastasia_roja)31 августа 2014 8:17

@deigrantz, значит у вас все впереди)))

Ирина Орлова (@deigrantz)31 августа 2014 9:45

@mariana, нам просто каникул мало дают по сравнению с другими факультетами, часто на практику посылают, единственные наши законные каникулы - это когда они совпадают с праздниками (новый год и начало мая), вот как раз ими и пользуемся для поездок))