Рецензия на книгу Весь этот мир от loki

написала рецензию23 июня 2019 12:47

#Йорки

Есть у меня знакомая одна, которая написала книгу. Книга уровня ниже среднего, но это не мешает ей хвастаться и рекламировать свою книгу фразами "для тех, кто хочет почитать что-то увлекательное". Так вот, увлекательного там ничего нет. И Весь этот мир почему-то для меня похож на ту книгу моей знакомой. Такие бессмысленные потуги создать что-то интересное, но при этом зашивая дыры белыми нитками.

Мэди болеет какой-то супер редкой болезнью, у нее аллергия на все подряд, кроме фасоли, ее мамы и ее медсестры Карлы. У Карлы атрофия мозга, но не в прямом смысле, а в фигуральном. У мамы тоже есть кое-какие проблемы. Одна фасоль там держится, жива-здорова.

До 18 лет Мэди сидит дома, никто ей не нужен, но внезапно в соседний дом переезжает человек-паук Олли - офигительный красавчик с раненным сердцем. Конечно же Мэди влюбляется, ее безмозглая медсестра несет всякую чушь, при этом потакая каждому желанию своей подопечной, не думая, что может ее угробить, а зачем думать? Любовь же важнее.

В этой книге не думает вообще никто, особенно, сама Мэди. Да, можно влюбиться без памяти, можно попробовать открыть новый мир для себя, но мозги-то включать хоть иногда надо!!! Я не представляю себе человека с аллергией на все подряд, который при этом еще и жрет все подряд. А у нее такое чувство, что выпустили из дома, аллергия внезапно закончилась и все! Пошла душа в пляс! А дура-медсестра сидит, гладит ее по голове и говорит: ешь-ешь, ну помрешь в 18 лет, зато сытая и в любви.

В общем, эта история могла бы стать прекрасной, если бы ее написал кто-то другой, кто продумал бы все детали. Потому что все герои действуют так, как будто они точно знаю, чем вся эта история закончится, иначе нет абсолютно никакой логики в их поступках.

Катя (@rina_rot)23 июня 2019 12:50

Где рецензия на книгу знакомой?)

@loki23 июня 2019 13:03

@rina_rot, не хотелось бы видеть эту книгу здесь)

Александра (@suuushi)23 июня 2019 13:10

" Я не представляю себе человека с аллергией на все подряд, который при этом еще и жрет все подряд" аж в голос)))

@loki23 июня 2019 14:35

@suuushi, я вообще офигела, как она пришла к Карле и как давай наворачивать кесадилью или что там. А дома ей мама одну фасоль из рагу оставила. А потом она такая на Гавайях еще и рыбу, и все подряд, ну это вообще неадекват

ХDDDD

Александра (@suuushi)23 июня 2019 14:58

@loki, тебе жалко чтоли?))) Пусть ест)) я вот тоже об этом думала, хз какая странная херня

@knabino4ka Оладья 13 октября 2016
Вот таким должен быть YA: легким, добрым, с серьезной темой и непредсказуемым (!) финалом. _________ Мэделайн 18 лет, из них она контактировала с внешним миром ...Читать далее
@alexandria Ria 4 ноября 2016
Я взяла эту книгу в руки и выпустила всего один раз на пол часа, а потом вернулась и дочитала. И это было потрясающе. Это то ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Первая половина ноября определенно меня радует: попадаются только хорошие, нет, замечательные книги, которым так и хочется дать синюю ленточку победителя. Книгу я хотела прочитать уже ...Читать далее