Рецензия на книгу Леденцовые туфельки от popillon92

написала рецензию24 июня 2019 16:32

Что ж нужно потихонечку закончить начатое, и решила прочитать продолжение «Шоколада». Вторая книга далась немного тяжелее, чтение долго тянулось, не могла взять себя в руки, чтобы дойти побыстрее до конца.
В этой книге главная героиня отходит от старых привычек, сливается с толпой, не пытается выделиться из серой массы. Меняется одежды, привычки поведения.
Акцент автора уже ставиться на дочери Виан, и в этой книге появляется новый персонаж. И здесь появляется магия, и это черная магия. Куклу вуды, руны, волшебные ветра.
Присутствие отрицательного персонажа портит нежное и теплое повествование, как было в «Шоколаде».
Книга более суровая, чем «Шоколад», но такая же вкусненькая. И мне кажется, что эти книгу стоит почитать более опытным женщинам, которые увидели жизнь.
Тяжеловато далась рецензия, так же как и прочтение книги. С опаской боюсь приступать к третий части.
#ненадоЛяЛя

liubov (@ottovi)24 июня 2019 20:58

Я вот после второй в сторону продолжения даже смотреть не хочу! Сам "Шоколад" безумно понравился, а продолжение будто написано другим писателем, оно более тусклое и какое-то бредовое даже)

Харрис, видимо, не мой автор

liubov (@ottovi)24 июня 2019 22:36

@popillon92, честно? И не мой :D

@eveliwkaa Эвелина 7 июня 2015
Магия или так называемая "Случайность", древние боги, мифы, заклинания, магические карты, волшебные сказки и ароматный шоколад. Вот рецепт вкусной и чарующей книги под названием "Леденцовые ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 22 июня 2015
#К1_2курс Эта книга является продолжением «Шоколада», но как же сильно она от него отличается по настроению… Та жизнерадостная и харизматичная героиня, которую видит читатель в ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 июня 2015
Только что дочитала эту книгу и даже не знаю с чего начать. Все таки впечатление от нее осталось хорошее, потому что я люблю хорошие концовки. ...Читать далее