Рецензия на книгу Конец одиночества от Redfast_book

написала рецензию25 июня 2019 16:38

"Может, если ты всю жизнь шел не туда, то это и был правильный путь?"

Ни разу не слышала этого автора. Но это скорее плюс. Всегда приятно открыть что-то новое для себя.
Неспешная история разбитая на временные отрезки. История трех детей - Лиз, Жюля и Мартина - рассказанная Жюлем. Он главное действующее звено. Местами даже связующий компонент.
История трех детей, в один вечер ставшими сиротами. Их отправляют в интернат и с этогг начинается новая жизнь.
Возможно все дело в моем меланхоличном настроении в момент прочтения, а может просто потому что книга действительно достойная - она мне понравилась.
Интересно было следить за врослением Жюля и ее поисках себя. О взрослении Мартина и его метаморфозах. Об необузданной Лиз, которая прятала свое горе в мужчинах и излишнем бахвальстве.
Красной ниткой в истории проплывает Альва. Иногда ее хочется встряхнуть, иногда надавать пощечин, а иногда крепко-крепко обнять и сказать, что очень ее любишь и никогда не бросишь.
Прекрасная история об одиночестве и его преодолении.

#Сапер #Страстные_пузики_По

@tatihimikosan Joo_Himiko 20 июля 2018
Не рекомендую, уж на что я люблю всяческие рефлексии и долгострадания героев, но эта книга невероятно скучна. Первые главы, конечно, невероятно жаль детишек, но жалости ...Читать далее