Рецензия на книгу Никогде от Asyaa

написала рецензию25 июня 2019 17:48

Это одна из самых странных, но интересных книг за последние несколько месяцев.
Большую часть времени по мере прочтения меня интересовало, что же курил автор, когда писал сие произведение. Серьезно, некоторые моменты просто рукалицо в хорошем смысле этого выражения.

Оказывается, в нашем мире все не так просто. Есть верхний Лондон, а есть нижний и все взаимосвязано. Попав из одного в другой, ты становишься его частью. И жизнь становится совершенно другой.
Ричард - главный герой, прочувствовал это все на собственной шкуре. Пришлось резко становиться чуточку сильнее, познакомиться с новыми странными существами.

А в конце концов враги повержены, каждый получил свое, но твое лии это?
Может быть, после всех приключений, тебе уже не захочется возвращаться в прошлую, скучную жизнь?

Многое лично меня не впечатлило, некоторые моменты действительно были странными, но могу сказать, что это первая книга Геймана, которая мне понравилась (хоть и вызвала некоторые вопросы).

@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Каждое утро просыпаясь, умываясь, выпив кофе, одеваясь и шагая на свою однообразную, постоянную, скучную работу, вы когда-нибудь задумывались, что помимо вашего настоящего мира существует ДРУГОЙ ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 6 апреля 2014
Нижний Лондон: призрачные станции метро, улицы, заключенные в подвал дома, лабиринты канализации, где обитают крыситы, Дети Тьмы, легендарная телохранительница Охотница, маркиз Карабас, хладнокровные убийцы Круп ...Читать далее
@elea Леся 6 августа 2014
Нижний и Верхний Лондон, человек «выпавший» из последнего, которому никто не собирается помогать разобраться, в чем тут дело. Потрясающие Круп и Вандемар, их заказчик, не ...Читать далее