Рецензия на книгу Тимиредис. Запад и Восток от akira_ksenia

написала рецензию29 июня 2019 23:01

#Страстные_пузики_По
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Наконец-то я домучила этот цикл. Несмотря на то, что это последняя часть (насколько я знаю), ответы на многие вопросы так и остались без ответа.

Для начала я не поняла для чего мусолили тему замужества и боязни оного в отношении главной героини Тим. На протяжение четырех книг читала стенания ГГ по этому вопросу, и в итоге автор не сказал, что в итоге решила Тим. Для чего столько соплей, споров, обсуждений этого вопроса, если в конце нет четкого ответа на него.

Еще непонятны мне заскоки героини в отношении Шона. Зачем она его мучает и пристает? Зачем пытается перевести их отношения их плоскости учитель-ученик в любовные? И всегда так удивляется и даже обижается, когда он щелкает ее по носу и отвергает поползновения. Я бы разочаровалась в Шоне, если бы он пошел на поводу у Тим. В этом плане жалко и Аскани, который видит метания Тим и не может как-то влиять на нее или ситуацию в целом. В этом плане героиня пытается угнаться за двумя зайцами или усидеть на двух стульях.

Но самым большим разочарованием в книге стал для меня финал. Серьезно? Этим Хашургом, богом мертвых у орков, нас пугали на протяжении четырех не самых тонких книг, и вот такая развязка? Играючи в десять станиц (мб больше, читала в электронке)?

Читается по-прежнему достаточно легко, если не вчитываться в стенания главной героини по малейшему поводу.

Алена (@bepeck)8 июля 2021 10:15

5 Тим планируется, правда уже не первый год поклонники в ожидании(( перед каждой ведьмой огненного ветра обещания автора ,что после неё будет продолжение летящей, но....
Лично мне кажется что автор сама не знает как быть с упомянутым Вами выбором((