Рецензия на книгу Замуж за варвара, или Монашка на выданье от 7admeta7

написала рецензию30 июня 2019 12:06

Противоречивые ощущения после прочтения. С одной стороны, интересная смесь. Тут вам и интриги по переделу власти, похищения, передряги и развитие героев и их отношений, всё это ещё и отлично сдобрено юмором. С другой, начало такое, что потом всю книгу ждёшь подвоха и морщишься.
Ибо когда книга начинается со свадьбы… Да ещё в ходе которой невинную девушку, выросшую в монастыре, обесчещивают буквально за занавесочкой прям там же, где венчали. Это сильно. И поначалу ни главный герой, ни главная героиня не вызывали симпатии. Она – наивная дурочка благородных кровей, выросшая в монастыре, которую отец отдал в жёны варвару, ни о чем не жалея. Всегда ж мечтал о сыне, заставляя слабую здоровьем жену рожать… Пэппет не знает практически ничего, кроме вбитого этикета. Выжить в условиях далёких от монастырских ей тяжеловато без помощи. Один сбор ядовитых ягод для мужа чего стоит. Хакарк довольно варварский варвар. Жена должна молчать, рожать и не отсвечивать… Потом, конечно, понимаешь, что за этой обложкой скрываются совсем другие люди, да и сами они меняются под действием передряг и обстоятельств. Но, честно говоря, мне больше понравился Эд, брат Хакарка. Вот он сразу и окончательно.
Язык у автора лёгкий, читается быстро, хотя не скажешь, что не оторваться. Но очень даже не дурно получилось в итоге.
#сапер
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

@asnow1 Anna Snow 5 сентября 2022
#буклайв_жилье_сентябрь Бред, бред и еще раз бред Это была некая пародия на средненький женский романчик, куда пытались, иногда вставлять магические атрибуты, ибо фэнтези. Но, в ...Читать далее