Рецензия на книгу Мальчики в лодке от chupacabra

написала рецензию30 июня 2019 22:43

Хоть что-то хорошее после ИП мне досталось. Например, благодаря рецензии @pum_pumoff я обратила внимание на эту книгу. И да, не пожалела.

К академической гребле я так же близка, как и к космосу. Максимум, что я видела в своей жизни, так это сплав ребят по Северскому Донцу на байдарках. Но, даже мне, вот такой долекой к этому виду спорта - было интересно.

Эта книга затянула одним моментом - ты становишься болельщиком. Уже с первых строк ты понимаешь, что скоро будут ребята, которые станут твоими фаворитами. И даже не потому что они лучше и т.д., а потому что ты будет знать их историю. И так и вышло, даже понимая, что эта книга о призерах, я боялась и переживала за них.

По поводу гребли, здесь было все подробно и частно просыпалась боязнь того, что автор уйдет в сухие объяснения. Нет, лично мне так не показалось - не ушел. Это вышла добротная история.

Дальше, собственно, история. Мне понравилось, что Гитлер здесь был, но, здесь не было криков и категоричности автора. Он просто рассказал как было, при этом ты сам принимаешь решение как все воспринимать. Смотрите, вот ребята - они жили так, вокруг было так, и что, как вам в итоге? Читатель сам разбирается, он не перенимает чужое мнение, и вот за это отдельное спасибо.

На счет того, что все реальные события воспринимаются ярче и эмоциональнее, я даже говорить не буду. Ибо так о оно и есть! И эта книга - лишний раз тому подтверждение.

Ну что ж, прочитала и в очередной раз думаю, может хоть на байдарках спуститься? А то не один год планирую и мечтаю....

#путешествие_во_времени
#СкоТинкиВинки
#Ланкастеры

@pum_pumoff Lady Vodochka 7 сентября 2018
#играпрестолов #первыйпошел Я очень люблю жизнеутверждающие истории, ведь в повседневность (лично моя) очень часто полна вызовов с недостатком оптимизма. Люблю истории о преодолении, мужестве, воле ...Читать далее