Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от kate_star

написала рецензию1 сентября 2014 17:03

Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее сестра Мия, очень любит разные тайны. Родители у двух сестер разведены, из-за их работ у девочек нет постоянного дома. И вот их мечта должна исполниться!Маленький коттедж, домик на дереве, постоянная школа и друзья.Но не тут - то было! С самого начала,еще в аэропорту(откуда и начинается повествование) все пошло не совсем гладко, плюс мать девочек влюбилась в лысого парня Эрнеста, да и с коттеджем пришлось повременить. В новой школе Лив увидела компанию очешуенно красивых парней-блондинов, с которыми все не так уж и просто.Один из парней вот-вот должен стать ее сводным братом,а другой-бойфрендом.Сводный братишка-красавец Грейсон ведет странные телефонные разговоры,о полнолунии и еще чем-то странном и загадочном, у-у-у(честно говоря тут я подумала что эта книга об оборотнях,но к счастью я ошиблась=D) Ночью Оливии снится Хайгейтское кладбище, на котором Парни -красавчики совершают какой-то сатанинский ритуал,пытаясь узнать у Повелителя тьмы и теней кто должен замкнуть круг, чтобы они смогли выполнить свое обещание. И тут Лив сваливается с дерева в самый центр пентаграммы!Парни убеждены,что она-та самая,избранная.Все выглядит слишком уж реальным и очень устрашающим,а наконец проснувшись, Лив в точности помнит свой сон. В школе мальчики начали с ней разговаривать, пригласили на вечеринку, в общем,решили действовать.По ночам Лив наччали сниться загадочные коридоры, она может попадать в чужие сны и это действительно странно.И почему это Грейсон не хочет, чтобы она шла на вечеринку?Чего он так боится и от чего она должна отказаться???
В общем,боюсь испортить вам удовольствие и раскрыть все секреты,но концовка для меня была совершенно неожиданной! Оливии угражает опасность от настолько милого на вид человека, который,кажется, и пальцем никого не тронет.Чем же это закончится?Читайте)
Минусы. Да книга не идеальная. 1) Взята идея из сериала "Сплетница", неоригинально. Таинственная леди Тайна ведет блог о самом интимном из жизни подростков из академии Джабс. Никто не может узнать кто она, и за дело берется Мия Зильбер. 2)В некоторых моментах невольно вспоминаешь книгу "Сумерки".Будь то появление в столовой, где на четырех изумительно идеальных парней пялится вся школа, или фраза "Если ты достаточно умна,то будешь держаться от нас подальше".
В заключении хочу сказать, что книгу я читала на одном дыхании, переживала, и ,в некоторых местах, от души смеялась.У Гир действительно неплохое чувство юмора)С нетерпением жду продолжения трилогии.

@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее
@unistar42 Юлия 5 декабря 2014
Немного детектива, немного мистики, немного влюбленности - смешать, но не взбалтывать. (Собственно, этим предложением я бы и ограничилась, не будь установленного минимума в 800 символов ...Читать далее