Рецензия на книгу Возьми с собой плеть от katya

написала рецензию30 июня 2019 22:54

Блин, такое начало! Интригующее, захватывающее, а потом пошла философская муть, еще и загробную жизнь приплели… Эта философская муть очень мне напомнила Пауло Коэльо или Робин Шарма.

Илья - молодой бизнесмен, у него есть все, о чем можно только мечтать, он ненавидит людей. И ему завтра 30 лет, что его немного пугает. Накануне своего 30-летия Илья задался вопросом «в какой момент жизни он начал ненавидеть людей?». И пока он размышлял над этим, его водитель сбил насмерть парня. Ошарашенный Илья сбежал с места ДТП и поехал домой на другой машине. И тут все началось - водоворот событий, который закрутился так, что в итоге Илья попал в загробную жизнь, где встретил двух мужчин: один помогал ему выжить, второй поторапливал умереть.

И находясь на грани жизни и смерти, Илья пытался понять свою жизнь. Все в жизни не случайно, все наши действия ведут к другим действиям. И от того, что мы сделаем, зависит наше будущее. Много размышлений о ненависти к людям, о вторых половинках, о том, что деньги не решают все, о том, как мы должны реагировать на происходящее в жизни. Не мы управляем людьми, а люди нами. Ведь если бы не было окружающих людей, то мы бы не достигли того, что имеет.

Не простое произведение, оно заставляет задуматься, поразмышлять. Если у вас такое настроение, то рекомендую к прочтению.

#Дипсилоиды (на обложке мужчина)

v v (@vandal)30 июня 2019 22:57

Мммм
Такое интригующее название, а под ним скрывается всякая философская муть((

@katya30 июня 2019 23:29

@vandal, прикинь) я тоже думала, что будет что-то с сексуальным оттенком