Рецензия на книгу И повсюду тлеют пожары от mariana

написала рецензию30 июня 2019 23:12

#тру_Ляля

"Почти все заслуживают больше одного шанса. Мы все временами делаем то, о чём жалеем. Приходится нести это с собой." (с)

Вторая прочитанная книга у автора. Но все же, Все, чего я не сказала мне понравилась больше, хотя и эта хороша.

Мия и Перл - мать и дочь-подросток - ведут кочевой образ жизни. Очень они мне были этим похожи на Вианн и Анук из Шоколад. Мия художница. она из фотографий создает шедевры, которые продают в галерее. Но она от чего-то бежит и многое скрывает, в том числе от самой себя. Однажды они заехали в маленький городок Шейкер-Хайтс и решили там осесть. Но не все так просто, ведь секреты никуда не делись и следуют по пятам.

Семейство Ричардсонов - полная противоположность этим девчонкам. У них все идет по плану: семья, дом, четверо детей, карьера, дети поступают в престижные ВУЗы и тд. И миссис Ричардсон невдомек как можно скитаться по белу свету и решила она докопаться до сути, хотя надо было больше времени уделять собственным детям.

Снова Селеста Инг раскрывает проблемы отцов и детей. Подростковые глупости, ранняя беременность, вечеринки, алкоголь и тд. Но еще, она делает акцент на других важных проблемах - суррогатное материнство, усыновление, борьба за опеку, подкидыши и аборты. Кто-то отчаянно желает ребенка и не может его получить, а кому-то в отчаянии пришлось бросить своего, кто-то слишком юн и глуп, но нежелательная беременность у школьников и студентов, увы, слишком частое явление.

Книга интересная, книга стоящая и я бы многим девушкам посоветовала бы обратить на нее внимание. И спасибо @ekaterin_a за чудесный подарок!)

@ekaterin_a1 июля 2019 15:26

все говорят, что первая книга круче. Надо быстрее ее читать))

Катя (@rina_rot)1 июля 2019 15:44

А мне эта больше понравилась книга. Эмоций больше вызвало

Александра (@suuushi)1 июля 2019 17:31

О, я ее тоже хотела взять, но не успела. Теперь точно возьму.

@suuushi, бери, тебе должна хорошо зайти

@loki 10 октября 2018
#повсюду_Клена_и_пожары Какое-то неоднозначное у меня впечатление от книги - мне понравилось, как она написана, понравилась сама история, но я не могу понять, как относиться к ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 11 октября 2018
Городок Шейкер-Хайтс назван в честь общины так называемых шейкеров (настоящее название Объединённое сообщество верующих во Второе Пришествие Христа), когда-то процветающего, но ныне осталось в живых ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 октября 2018
Книга с неудачной на мой вкус обложкой, но удачным сюжетом, раскрывающим, а точнее даже ставящим перед читателями кучу социальных вопросов. Мы попадаем в городок, который ...Читать далее